Германия выступает против очередного списания греческих долгов

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле высказал недовольство идеей нового списания долгов Греции.
Германия выступает против очередного списания греческих долгов
АР

До этого глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила, что не исключает, как условие для продолжения финансирования Греции, нового сокращения греческого долга. Однако, против этого выступают как руководство стран еврозоны, так и Европейский центральный банк.

Ранее, весной этого года, реструктуризация части суверенного долга произошла благодаря согласию частных инвесторов списать более 70% долга, что помогло смягчить долговое давление на Грецию примерно на 100 млрд евро. В случае еще одной такой реструктуризации значительные убытки могут понести как ЕЦБ, так и национальные банки стран еврозоны, которые в совокупности имеют около трех четвертей греческого долга.

Для реабилитации Греции нужно и дальше реструктуризаировать долг, сказал на сессии МВФ в Токио ученый одной из основных экономических организаций Германии - Института мировой экономики в Киле Иоахим Шайде, отметив, что это оптимальный способ вывести долг Афин на приемлемый для страны показатель.

Однако же, глава минфина Германии выступил против такой идеи. 

Комментируя ситуацию в Европе, Шойбле отметил, что ЕС находится на правильном пути разрешения проблемы и ни одна европейская страна не собирается выходить из еврозоны.

Как сообщалось, ранее Берлин заявлял, что поможет в проведении реформ в сферах здравоохранения и административного управления, Канцлер ФРГ отметила прогресс в проведении Грецией необходимых преобразований.





Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.18 0.00
Продажа 39.92 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK