Moody’s подтвердило суверенный рейтинг Испании

Агентство Moody's Investors Service во вторник подтвердило рейтинг Испании, успокоив страхи о том, что страна еврозоны может попасть на "бросовую" территорию.
Moody’s подтвердило суверенный рейтинг Испании
Reuters

Moody's сохранило суверенный кредитный рейтинг Испании науровне Ваа3, но присвоило ему негативный прогноз.

Отметим, что эти оценка и прогноз совпадают с оценкой ипрогнозом агентства Standard & Poor's, которое оценивает кредитнуюнадежность Испании на уровне ВВВ-. Рейтинг Fitch для Испании остается на однуступень выше, но прогноз также негативный.

Как пишет Reuters,Испания готова попросить еврозону о помощи, при этом самым вероятным способомпомощи станет предупредительная кредитная линия в размере около 50 млрд евро($64,7 миллиарда), которая запустит потенциально неограниченную программувыкупа облигаций Европейским центробанком.

"Комбинация поддержки еврозоны и ЕЦБ и собственных усилийиспанского правительства позволит правительству сохранить доступ на рынкикапитала по разумным ставкам, давая ему необходимое время для стабилизациигосдолга в следующие несколько лет", - говорится в сообщении агентства.

Напомним, вчера международноерейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочные рейтингиBanco Santander SA, Banco Bilbao Vizcaya Argentaria SA (BBVA) и еще девятииспанских банков вслед за ухудшением рейтинга Испании.

Отметим, что S&P10 октября понизило рейтингИспании сразу на две ступени - до BBB- с BBB+, сохранив негативный прогноз порейтингу и указав на растущие риски для бюджетной системы страны вследствиеуглубляющегося экономического и политического кризиса.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.85 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK