Переключиться на мобильную версию

Шокирующие цифры: 7 миллионов украинцев голодают

Назад к разделу Экономика
Численность бедного населения, начавшая снижаться в 2008 году, вернулась к уровню 2006 года.
Почти половина украинцев проедает более 60% дохода, а 16% наших соотечественников и вовсе голодают
Почти половина украинцев проедает более 60% дохода, а 16% наших соотечественников и вовсе голодают
shutterstock.com

При этом более 16 процентов украинцев в буквальном смысле голодают.  

В Украине значительно выросло количество людей, которые страдают от недоедания, то есть потребляют меньше 2100 килокалорий в сутки. За год их количество возросло до 16,2% от всего населения страны.

Об этом заявила Екатерина Рыбальченко старший программный менеджер Программы развития ООН, передает УНН.

"Украинцы имеют значительные проблемы с уравновешиванием собственного бюджета. Бедными считаются те, которые тратят более 60% семейного бюджета на питание. За прошлый год процент таких людей в Украине вырос до 41,5%." - также отметила Рыбальченко.

По ее словам рост этого показателя незначителен, однако нарушена положительная тенденция. До 2008 года уровень бедности снижался, но сегодня Украина вернулась на уровень 2006 года, утверждает эксперт.


Ранее ФИНАНСЫ писали о том, что украинцы недоедают мяса, а их рацион в среднем на 130 килокалорий ниже нормы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меню из будущего. Что будут есть земляне через несколько десятков лет

Комментариев (67)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
гость  (аноним)  18.10.2012, 23:05
Оценка:  0
гость
Речь идет скорее о расслоении общества. И это вопрос государственнойважности .Все страны проявляют попытки бороться с этим. А у нас: "Один пан,а другой-пропал."
natalie_geraskev    18.10.2012, 21:57
Оценка:  +1
natalie_geraskev
До тех пор, пока мы будем просто разговаривать, - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!
гость  (аноним)  18.10.2012, 19:29
Оценка:  0
гость
- Всего ли вам грамадяне хватает для полноценного харчевания?
- Хватает всего, еще и остается!
- А куда остатки деваете?
- Да поедаем, еще и мало!
гость  (аноним)  18.10.2012, 17:12
Оценка:  +1
гость
"покращення життя" на лицо..... ПР заботиться о народе
silya7272    18.10.2012, 17:04
Оценка:  +2
silya7272
это еще скромно написано...основная масса беднеет, кучка -жирует..
mobi2009  (аноним)  18.10.2012, 15:03
Оценка:  +5
mobi2009
Азаров четко сказал - лопаты в руки....Давайте и дальше голосовать за регов, тогда точно этими лопатами сможем вырыть себе могилы...
Товарищ_Сталин    18.10.2012, 14:28
Оценка:  +3
Товарищ_Сталин
Как могут понять эти проблемы "слуги" у которых в этой жизни лишь две реальные проблемы: 1.Рада не приняла проект о тысячегривневой купюре и приходится отягощать себя грузом мелочи из соток и двухсоток, 2. Мало норм трасс для ночных гонок на доджах
Makki    18.10.2012, 13:10
Оценка:  +1
Makki
Якщо в них немає хліба - хай їдять КУРАСАНИ )))
doc1    18.10.2012, 10:29
Оценка:  +1
doc1
НУ... НАДО ЗАСТАВЛЯТЬ СЕБЯ!
STALKER8    18.10.2012, 11:45
Оценка:  0
STALKER8
возьми на работу
doc1    18.10.2012, 10:25
Оценка:  -5
doc1
7млн уркаинцев - ЛЕНИВЫЕ ТВАРИ!!! (речь о здоровом населении)
Я уже месяц немогу найти раскройщика за пресс, при ЗП 200-400грн в день! ПУСТЬ ДОХНУТ УРОДЫ!
STALKER8    18.10.2012, 10:40
Оценка:  +5
STALKER8
афигеть я с офиса поду на такую зп
STALKER8    18.10.2012, 10:41
Оценка:  +4
STALKER8
условия работы в студию??
Deuterium  (аноним)  18.10.2012, 11:24
Оценка:  +3
Deuterium
?? Може зле шукаєш, або слава про підприємство нехороша чи умови роботи нестерпні? В чом подвог, як казав доктор Биков?
Rafael2014    18.10.2012, 11:37
Оценка:  +5
Rafael2014
Тот кто пишет "уркаинцев" и "7млн" неудивительно что не может найти раскройщика. А вообще я как еврей набил бы тебе рожу за такие выражения, если бы ты сказал бы мне это лично
doc1    18.10.2012, 14:39
Оценка:  -5
doc1
жид ванючий!!! гореть тебе в аду!
STALKER8    18.10.2012, 11:44
Оценка:  +2
STALKER8
что с вакансией уже закрыта? )))
kopich    18.10.2012, 12:04
Оценка:  +4
kopich
та не парся. это он лишбы так... на такую зп много народу пойдет, вот только возьмут далеко не всех...
1  2  3  4  следующая →