В Киеве состоялась презентация памятника современной лампочке

В Киеве презентовали макет памятника современной энергосберегающей лампочки.
В Киеве состоялась презентация памятника современной лампочке

Вес памятникасоставляет 25 килограммов. Макет выполнен из стали. Цель акции - призвать украинцевк экономному использованию энергии.

Полноценныйпамятник энергосберегающей лампочке планируется открыть уже в 2013 году. Где именно он будет установлен, не сообщается.

Как показалоисследование компании GfK Ukraine, украинцы в целом положительно относятся кидее энергосбережения и стараются внедрять его принципы в своюповседневную жизнь. Так, около 36% опрошенных используют для освещения своихквартир исключительно энергосберегающие лампы, и 46% - как обычные, так иэнергосберегающие.

Тем не менее, отмечают специалисты, знание украинцев о новыхпродуктах, которые появляются на рынке и позволяют экономить на счетах наэлектроэнергию, еще недостаточно высоко.

Так, около 41% респондентов слышали, но не уверены в своихзнаниях о светодиодных лампах, кроме того, 32% населения считают, что экономияэлектроэнергии – вопрос не столько финансовый, сколько экологический.

Также, по результатам исследования, 75% населения платят заэлектроэнергию вовремя, у 22% населения иногда случаются небольшие задержки соплатой, и только 2% почти всегда задерживают оплату.

Отметим, как сообщалось 3 сентября, Киевская городская государственнаяадминистрация намерена привлечь на энергосбережение школ 800 миллионов гривенинвестиционных средств.

Корреспондент.net




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK