Глава ЕЦБ обещает сохранить стабильность евро

Глава Европейского центрального банка Марио Драги на встрече с депутатами бундестага назвал необоснованными опасения по поводу роста инфляции и пообещал сохранить стабильность общеевропейской валюты.
Глава ЕЦБ обещает сохранить стабильность евро
AP

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драгипообещал сохранить стабильность общеевропейской валюты. "Признаковинфляционных тенденций нет", - заявил Драги в среду, 24 октября, во времявстречи с депутатами бундестага в Берлине.

Он назвал необоснованными опасения ряда политиков в том, чтоскупка ЕЦБ гособлигаций может обернуться обесцениванием евро. "Принятыемеры призваны способствовать обеспечению стабильности системы ценообразованияна всем пространстве еврозоны. В свою очередь национальные правительства должныпривести в порядок государственные финансы", - приводит слова Драгиагентство DAPD.

После двухчасовой встречи главы ЕЦБ с представителямипарламентских комиссий по вопросам финансов и бюджета председатель бундестагаНорберт Ламмерт (Norbert Lammert) заявил, что состоявшаяся дискуссияспособствовала укреплению доверия, отмечает агентство dpa.

По мнению эксперта по бюджетным вопросам фракции СДПГ вбундестаге Карстена Шнайдера (Carsten Schneider), Драги попытался доказать,крах евро стал бы для Германии самым дорогим выходом из кризиса. В то же времядепутат от Левой партии Рихард Питтерле (Richard Pitterle) расценил выступлениеДраги как нежелание ЕЦБ и ведущих европейских политиков отказаться от ложногокурса на спасение банков.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK