Переключиться на мобильную версию

Госдолг Украины продолжает расти

Назад к разделу Экономика
Общий объем государственного долга Украины по состоянию на 30 сентября 2012 года увеличился до $62,028 млрд с $61,464 млрд на 31 августа, сообщило Министерство финансов.
Долги Украины продолжают расти
Долги Украины продолжают расти
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Долг вырос из-за увеличения внешних обязательств. 

В сентябре Минфин разместил дополнительный выпуск пятилетних евробондов на сумму $600 млн основной объем которых на $2,0 млрд был продан в июле. За девять месяцев с начала 2012 года общая сумма госдолга выросла на 4,7%. 

За 2011 год госдолг увеличился примерно на 9% после роста на 36,4% в 2010 году. 

Ранее сообщалось, что в сентябре прямой внешний долг Украины увеличился на 3,1%, или на $773 млн, составив на 30 сентября $25,482 млрд (против $24,709 млрд на 31 августа). 
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (17)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Izotop    22.11.2012, 00:00
Оценка:  -7
Izotop
Tissot301    30.10.2012, 10:53
Оценка:  0
Tissot301
а значит "выросло" и покращення и жиры в масле
МаксимУм    30.10.2012, 07:05
Оценка:  +2
МаксимУм
И это не смотря на покращення?
Николай    30.10.2012, 06:03
Оценка:  0
Николай
doktorek-m слабо гориш юУгольку бы подложить
doctorek    29.10.2012, 22:33
Оценка:  +4
doctorek
Я не верю. Єто гнусная и наглая ложь, призванная бросить тень на нашу дружбу c МВФ
Да здравствует Партия Регионов. Только Партия Регионов может улучшить жизнь в Украине. С этой партией мы не пропадем.
doctorek    29.10.2012, 22:33
Оценка:  +3
doctorek
Народ и партия едины. Виктор Федорович великий проффессор, академик МГУ, вождь всего украинского народа, царь Даунбасса и просто умнейший человек, мы верим в тебя Виктор Федорович. Ура товарищи!!!
doctorek    29.10.2012, 22:34
Оценка:  +4
doctorek
т.е. Алилуя братья и сестры....Алилуя...
Владимир2911    29.10.2012, 21:32
Оценка:  +6
Владимир2911
А золотовалютный запас Украины уже уменьшился до 29 миллиардов долл, мало того- за псоледний месяц рыгиАнальная власть продала 2 миллиарда доллл для поддержания видимости стабильности.
Владимир2911    29.10.2012, 21:33
Оценка:  +6
Владимир2911
Года долг старны уже в два раза больше золотовалютного резерва- то эта бомба может взорватся в любой момент - и гривня рухнет...
lvleon22    29.10.2012, 20:59
Оценка:  +8
lvleon22
См. статью в "Комсомольская правда в Украине":
"Меньше всех в Европе за свою работу получают молдаване и украинцы"
Труд украинцев – абсолютно не ценен .
За прош. год самые маленькие зарплаты в Европе в пересчете по оф. курсам валют были зафиксированы в Молдове - $ 271, и Украине - $ 332 в мес.
lvleon22    29.10.2012, 21:00
Оценка:  +8
lvleon22
Лидерами по величине средних окладов стали швейцарцы - $ 7110, датчане - $ 6628 и норвежцы - $ 6429
По уровню зарплат в пересчете на покупательную способность Украина заняла третье место с конца, опередив опять же Молдову и Албанию.
lvleon22    29.10.2012, 21:04
Оценка:  +9
lvleon22
Вот такая в Украине "стабильность", вот такой "рост социальных стандартов"...
И народ за "специалистов" по лапше снова проголосовал!
Поразительно!
doctorosa    29.10.2012, 19:54
Оценка:  +7
doctorosa
примите твари даунецкие. это скажется на вашем же кошельке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир2911    29.10.2012, 21:34
Оценка:  +6
Владимир2911
А им покую1 Те самые "люди" котрых на самом деле имеет ввиду Гавнюкович в своих обещаниях- уже давно вывели своё бабло в валюте в оффшорные банки и имеют недвижимость за рубежом!
Владимир2911    29.10.2012, 21:35
Оценка:  +5
Владимир2911
И когда гривня рухнет - они даже нагреют на этом руки: ведь цены в гривнях всё равно резко не поднимутся, а на краденные доллары можно будет купить больше дешовых гривнень и дать зарплату например!
N*sympathicus    29.10.2012, 19:46
Оценка:  +8
N*sympathicus
Покращення життя вже сьогодні !!!
Пе4кин_говорит    29.10.2012, 19:45
Оценка:  +8
Пе4кин_говорит
Да ну нах?!
А як же покращення?!