В Киеве подорожал хлеб

Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий компания Киевхлеб повысила цены на хлеб Украинский столичный подовый и нарезной батон на 0,68 грн до 4,68 грн и на 0,34 до 3,84 грн соответственно.
В Киеве подорожал хлеб
АР

"На34 копейки повышены цены на батон нарезной и на 68 копеек - на "Украинскийстоличный подовый", - сообщил представитель компании, не уточнив при этомдеталей.

При этомпредставитель компании не смог сказать, согласовывались ли цены с Киевскойгородской государственной администрацией, последует ли еще какое-либо повышениецен, будут ли повышены цены на другие виды продукции.

Напомним,что в конце октября начальник Главного управления ценовой политики КГГА ВасилийЯструбинский заявил, что возможность повышения цен на социальные сорта хлебаисключена. КГГА ожидала согласования с ней политики выпуска социальныхпродуктов новыми акционерами одного из крупнейших производителей хлеба ихлебобулочных изделий компании Киевхлеб.

Как сообщалось 29 октября, сразу после выборов в парламент, на которых правящая Партия регионов почти не получила поддержки среди жителей Киева, стало известно, что стоимость двух самых популярных видов хлеба - батона и "Украинского" - вырастет, соответственно, на 50 и 60 коп.

Ранее премьер-министр Украины Николай Азаров заявил киевлянам, что те, за кого они голосовали, не будут им помогать.

"Я это говорю не в порядке сожаления, потому что ничего другого, честно говоря, не ожидал, зная очень хорошо характер нашей нынешней политики. Я говорю это, в первую очередь, для простых людей, которые вот так стоят и слышат меня, что те, за кого вы голосовали, вам помогать не будут. Вы это поняли, или нет? И, по большому счету, надеяться на нас с вами нужно, другой надежды у нас с вами нет. Это главный вывод, который нужно сделать из выборов, которые прошли", - сказал премьер.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK