Германия выступает за создание зоны свободной торговли между ЕС и США

Берлин намерен форсировать создание между ЕС и США зоны свободной торговли. В поддержку этой идеи выступили канцлер ФРГ Меркель и глава парламентского комитета по международным делам Поленц.
Германия выступает за создание зоны свободной торговли между ЕС и США
AP

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel)и председатель комитета по международным делам бундестага Рупрехт Поленц(Ruprecht Polenz) выступают в поддержку создания зоны свободной торговли междуЕвросоюзом и США.

После перевыборов Барака Обамы на второй президентский срокправительство Германии намерено добиться от властей в Вашингтоне как можноскорее приступить к обсуждению этого вопроса, передает в воскресенье, 11ноября, агентство Reuters. 

"Теперь, после выборов в США, мы снова будемдобиваться упрощения торговых и экономических отношений между Америкой иЕвропой, введения режима свободной торговли", - заявила Ангела Меркель насъезде земельного отделения Христианско-демократического союза Тюрингии.

Принесет пользу обеим сторонам

По словам канцлера, если предлагаемая идея осуществится, этобудет выгодно обеим сторонам.

По мнению Рупрехта Поленца, европейцы должны проявитьинициативу в вопросе создания трансатлантической зоны свободной торговли. Винтервью газете Das Parlament он сказал, что это еще больше сблизит Европу иСеверную Америку.

"Эти позитивные импульсы для экономики помогут как СоединеннымШтатам, так и европейцам решить проблему высокой государственнойзадолженности", - аргументировал немецкий политик.

Источник: Русская служба DW




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK