"Бюджетный обрыв" уже вредит экономике США - эксперт

Крупные клиенты Bank of America уже реагируют на проблему "бюджетного обрыва", откладывая совершение крупных сделок.
"Бюджетный обрыв" уже вредит экономике США - эксперт
АР

"Последствия "обрыва", на краюкоторого нам еще только предстоит оказаться, уже ощущаются", - заявилглавный исполнительный директор банка Брайан Мойнихан.

По его словам, опрос главных финансовыхдиректоров компаний-клиентов банка показал, что "проблемой номер одинявляется "бюджетный обрыв". "Они говорят нам, что это влияет наих бизнес-планы, что неопределенность продолжает сдерживать восстановлениеэкономики.

"Проще говоря, клиенты говорят нам, что небудут вести себя агрессивно во времена неопределенности", - подытожилМойнихан.

В пятницу президент США Барак Обама дал стартбюджетным переговорам, заявив, в частности, о том, что готов к компромиссам приобсуждении в Конгрессе вопроса о предотвращении "бюджетного обрыва",но не откажется при этом от повышения налоговых поступлений от богатых американцев,чтобы сократить дефицит бюджета США. Республиканцы выступают против повышенияналоговых ставок, и именно этот вопрос, как ожидается, станет камнемпреткновения в ходе дискуссий вокруг бюджетных вопросов.

Ранее сообщалось, что так называемый "бюджетный обрыв" может столкнуть американскую экономику в рецессию в следующем году и ударить поэкономике всего мира, если Конгресс не примет срочных мер для предотвращениятакого исхода дела.

На прошлой неделе эксперты выразили мнение,что победа Обамыможет усложнить решение "фискального обрыва" в Конгрессе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.42 42.32 0.00
Продажа 40.23 43.07 0.00
Все курсы наличных валют...
20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK