Киев признали самым привлекательным европейским городом для туристов

TripAdvisor - международный туристический ресурс -составил рейтинг европейских городов, которые могут похвастаться наиболее быстрорастущей популярностью среди путешественников и туристов.
Киев признали самым привлекательным европейским городом для туристов

Киев и соседняя с ним Москва оказались в числе тех, которые привлекают туристов с каждым годом все больше и больше. Хотя первенство среди европейских городов оказалось у итальянского города Турин. Куда чаще стали интересоваться в туристическом плане Санкт-Петербургом.

В числе популярных среди туристов европейских направлений есть итальянский Неаполь и шотландский Глазго. Стремительно набирает популярность и испанская Валенсия, а в Северной Ирландии туристы больше начали интересовать достопримечательностями Белфаста, а вот популярность среди английских направлений все больше приобретает Ливерпуль, пишет "Биржевой лидер".

Если рассматривать картину туризма в мировом масштабе, то самые стремительные темпы развития демонстрирует аргентинский город-порт Мар-дель-Плата, а второе место у многонаселенного бразильского города Сан-Паулу. Украинская столица оказалась не только европейским лидером, но и одним из лидеров на глобальном уровне, заняв третюю позицию в списке. Положительную тенденцию подхватили уругвайский Монтевидео и австралийский Перт. Вторую половину первой десятки заняли сразу два мексиканских города - Мехико и Гвадалахара. Все больше интерес туристы проявляют к астралийскому Хобарту, а закрывают Топ-10 мировых туристических направлений Москва и Турин.

Напомним, украинское правительство надеется, что к 2025 году количество туристов в Киев увеличится до 5 млн.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.24 0.00
Продажа 39.87 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK