МВФ по ошибке потребовал Минфин Греции уволить 22 тыс человек

Международный валютный фонд принес свои извинения за отправленное по ошибке письмо в правительство Греции с требованием уволить до 2014 года еще 22 тыс. сотрудников госсектора помимо тех 27 тыс., увольнение которых предусмотрено уже одобренными законами.
МВФ по ошибке потребовал Минфин Греции уволить 22 тыс человек
АР

Как сообщается, письмо пришло в Минфин Греции от постоянногопредставителя МВФ в Афинах Боба Траа накануне обсуждения в Еврогруппе вопроса овыделении Греции очередного транша кредита на 31,5 млрд евро и вызвало смятениев правительстве, которое категорически отвергло новые требования МВФ.

И, несмотря на то, что разъяснения валютного фонда успокоилиправительство, в кабинете министров не исключают, что вопрос о новыхувольнениях в государственном секторе может быть вновь поднят представителями"тройки" кредиторов, если не будет выполнено соглашение об увольнении2 тыс. работников до конца текущего года.

За последние дни в Греции были уволены сотни человек, и впонедельник греческие госслужащие по всей стране провели митинги противувольнений.

Толпа работников муниципалитета Афин в понедельникблокировала здание мэрии и потребовала от мэра Йоргоса Каминиса, чтобы он непосылал в правительство списки служащих, подлежащих сокращению. Мэр призвалправительство вновь рассмотреть сроки увольнения людей и заявил, что будетдобиваться замены увольнений на перевод по службе в другие учреждения.

Ранее сообщалось, что новое правительство Греции попросило дать ему еще два года на выполнениеобещаний, касающихся сокращения бюджетного дефицита.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK