Переключиться на мобильную версию

Сколько денег вернут, если опоздал на поезд

Назад к разделу Экономика
Укрзализныця уменьшит плату за неиспользованные билеты после отправления поезда.
Опоздавшим на поезд теперь вернут только 10% от стоимости билета
Опоздавшим на поезд теперь вернут только 10% от стоимости билета
obozrevatel.ua

По новым правилам компенсация составит всего 10%.

Сумма возврата средств за неиспользованный железнодорожный билет после отправления поезда будет уменьшена. Об этом заявили в пресс-службе "Укрзализныци". Такая инициатива содержится в проекте приказа Министерства инфраструктуры, пишет Сегодня.

Сейчас в случае возврата неиспользованного билета менее чем за 9 часов до отправления поезда, но не позднее часа после его отправления, пассажиру компенсируется стоимость проездного документа без возврата стоимости плацкарты и комиссионного сбора.

По новым правилам после отправления поезда в течение часа за сданный билет будут возвращать только 10% от стоимости билета и плацкарты.

Напомним, с 1 января 2013 года билеты на поезда вновь будут именными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Укрзалізниця пустит ночные Hyundai между Киевом и Донецком

Комментариев (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
didnazar    24.11.2012, 02:59
Оценка:  -1
didnazar
Якщо ви купуєте білет в кіно, чи на стадіон, і якщо з якихось причин не пішли, то вам теж повинні повернути гроші? Я думаю так, не хотів їхати здавай білет завчасно, за годину або дві до відправлення. Запізнився на потяг - гуляй вася.
Время-не-ждет  (аноним)  24.11.2012, 10:40
Оценка:  +1
Время-не-ждет
маленькая поправка: если вы опоздали в кино, то ваше место никому не продадут... а с поездами иначе - проводники дают сводки по свободным местам, и со следующей дистанции это же место, на которое у вас билет, но вы опоздали, может быть продано.
LigaOff    23.11.2012, 22:56
Оценка:  0
LigaOff
С таким количеством поездов, которое с каждым днем все меньше и качеством, я бы на вашем месте - промолчал.
HO-HO    23.11.2012, 20:59
Оценка:  -2
HO-HO
А сколько должны вернуть пассажиру , при опоздании поезда?
гость  (аноним)  23.11.2012, 18:52
Оценка:  +2
гость
Dark_Kazak, 18:08, про які суми йдеться, за 100 грн тобі зроблять операцію?, відберуть "кучу денег", не сміши...
Dark_Kazak    23.11.2012, 19:01
Оценка:  -3
Dark_Kazak
Школоту смешить не в моих правилах.
Я про переезд из села в село ничего не писал.
Попадёшь в трудную ситуацию, будешь бегать по соседям и занимать по полтиннику.
Герой - жопа с дырой ! Трусы хоть купил себе сам ?
kasets    23.11.2012, 19:35
Оценка:  0
kasets
який же ти козак , -- ти просто пітух гамбурський .
cavana    23.11.2012, 20:03
Оценка:  0
cavana
Dark_Kazak , не програмуй себе і інших на неприємності, на операцію, аптеку, на " трудную ситуацию"..., живи і радій життю, насолоджуйся життям, ... і ніколи не запізнюйся на потяги, літаки...
Dark_Kazak    23.11.2012, 20:17
Оценка:  -2
Dark_Kazak
kasets Шо ты знаешь про козаков, курица подорваная ?
cavana при чём здесь йобаное опоздание? Засунь себе свои советы... Ты в какой стране вообще живёшь, содержанка ?
cavana    23.11.2012, 20:40
Оценка:  +2
cavana
Dark_Kazak , недоумку, я живу в "свєй странє" в країні, яка називається УКРАЇНА., а ти безмозглий і так по життю запізнився, починаючи з ясел, школи та виховання батьків. Такої "матерщинной быдлоты" у нас в Україні з кожним днем стає все менше. Отже збирай валізи,вокзал - і не псуй життя УКРАЇНЦЯМ
Dark_Kazak    23.11.2012, 20:59
Оценка:  -4
Dark_Kazak
Инна овца конченая, твоего мнения я не спрашивал, сама вызвалась, кушай теперь чума.
Мужу своему тупорылому чего нибудь посоветуй, когда он протрезвеет, всасываешь, кобыла ?
В следующий раз будешь внимательно читать статью и не пердеть понапрасну с пустой макитрой.
cavana    25.11.2012, 13:40
Оценка:  +5
cavana
Dark_Kazak - даремно тебе випустили з психлікарні, рано ще, не вилікували.... А те що до тебе звернулись як до людини, то вибачай, тваринко безмозгла... Про таких як ти кажуть: гімно воняє, але якщо його трогнути, то вонідло буде неймовірне..., що ти і підтвердив!
гость  (аноним)  23.11.2012, 18:48
Оценка:  +4
гость
Утримувати треба лише комісійний збір , повернувши решту сумми..
гость  (аноним)  23.11.2012, 17:56
Оценка:  +1
гость
от і правильно, адже не дарма народне прислів"я "хто не встиг - той не покатався"
Dark_Kazak    23.11.2012, 18:08
Оценка:  0
Dark_Kazak
А представь, если у человека что то случилось, например заболел близкий и ему срочно нужны деньги на операцию или лекарство. А тут какие то уроды с Укрзалізниці, отберут у него кучу денег за то, чем он не воспользовался. Ахуеть правильно?
podase    23.11.2012, 20:19
Оценка:  0
podase
хто про погане думає, то негатив і притягує. не потрібно думати про хвороби і операції, розслабтесь...посміхніться, і буде все ОК !!!
Dark_Kazak    23.11.2012, 20:30
Оценка:  -1
Dark_Kazak
Кто живёт одним днём, ни о чём не думая, берёт кредиты, не перестраховуясь и просто ведёт себя как даун, того неприятности застанут врасплох. В результате седая башка за одну ночь и полная растеряность.
А вообще, читайте статью. Нравится покращення ? Балдейте и не лезьте ко мне со своими советами
Dark_Kazak    23.11.2012, 17:21
Оценка:  -2
Dark_Kazak
Это не правильно.
Должно быть как то так: если мест в вагоне достаточно, то возмещать должны как раньше, а вот если все билеты распроданы, тогда можно и 10%.
kapot    23.11.2012, 17:31
Оценка:  -4
kapot
так поезд уже и так ушел. А пассажиру возвращают и после этого деньги.
Dark_Kazak    23.11.2012, 18:03
Оценка:  0
Dark_Kazak
Если человек не поехал, то за что платить 90% от цены билета?
zlodej77    23.11.2012, 16:51
Оценка:  -4
zlodej77
и это правильно