Финальное решение по Греции будет принято не позднее 3 декабря

Министр финансов Финляндии заявил, что финальное решение по Греции будет принято министрами финансов стран еврозоны не позднее 3 декабря.
Финальное решение по Греции будет принято не позднее 3 декабря
АР

"В понедельник представители Еврогруппынамерены продолжить обсуждение вопросов, оставшихся нерешенными на встрече 20ноября. Финальное решение, как ожидается, будет вынесено не позднее заседания,намеченного на 3 декабря", - отметил он.

Между тем, Минфин Финляндии подчеркнул, что "поддерживаетцель Греции по стабилизации экономики в соответствии с программой помощи".

"Очень важно, что программа продолжаетвыполняться, и способность Греции создать здоровую экономикуувеличивается", - отмечается в заявлении министерства.

Сегодня, 26 ноября, министры финансов еврозоны и Международный валютныйфонд попробуют "разморозить" вторую программу помощи Греции, носначала им нужно договориться, можно ли простить часть государственных кредитовАфинам, чтобы снизить их задолженность.

Министры еврозоны и ихзаместители за последние две недели провели множество заседаний и конференций,пытаясь решить, каким способом сократить греческий долг, который, видимо,достигнет 190%ВВП в следующем году, до более приемлемых 120% в течение 8-10 лет.

Не договорившись о том,как снизить долг, министры финансов и МВФ не хотят возобновлять платежи Афинам,несмотря на то, что Греция выполнила все условия - они не могут быть уверены,исчезнет ли когда-нибудь необходимость в экстренной помощи.

Как сообщалось, Европейский центральный банк и Международныйвалютный фонд предлагают провести вторую за год реструктуризацию суверенногодолга Греции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK