Forbes подсчитал доходы звезд украинского шоу-бизнеса

25 самых успешных знаменитостей Украины за год в сумме заработали 80 миллионов долларов
Forbes подсчитал доходы звезд украинского шоу-бизнеса
investigator.org.ua

В свежем номере за декабрь 2012 года журнал Forbes-Украина представил рейтинг 25 самых дорогих и популярных звезд украинского шоу-бизнеса.

Совокупный доход 25 самых успешных знаменитостей издание оценило в $80 млн. Почти половина этой суммы приходится на трех участников рейтинга – боксеров Владимира и Виталия Кличко (№1 и №5 по доходам), а также "Студию Квартал-95" (№2 по доходам).

Владимир Зеленский и его партнеры по "Студии Квартал-95" заняли первое место в общем рейтинге, несмотря на второе место по доходам,  – в этом им помог высокий интерес со стороны СМИ и интернет-пользователей.

Боксер Владимир Кличко, занимающий второе место в общем рейтинге и первое по доходам, в этом году опередил по заработкам старшего брата, проведя три победных поединка и заработав за каждый не менее $4 млн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журнал People назвал самых нарядных знаменитостей

Певица Ани Лорак в общем рейтинге заняла третье место. Ее больше всего любят интернет-пользователи – по запросам в "Яндексе" она на первом месте. На страницах СМИ она также частая гостья и занимает третье место по упоминаниям.

Редакция Forbes отмечает, что среднестатистическая украинская семья тратит на культуру и отдых 70 гривен в месяц. Годовой оборот этой отрасли — 14,7 млрд гривен. Большая часть расходов приходится на путешествия. Поэтому большинство звезд украинской эстрады зарабатывают на внешних рынках, прежде всего в России.

Итоговое место в рейтинге присуждалось в зависимости от доходов знаменитости за год, внимания к ней прессы и интереса в интернете. В первоначальный список были отобраны 75 украинских звезд кино, эстрады, спорта, музыки, телевидения.

При подсчете доходов знаменитостей Forbes учитывал объем гонораров, полученных в период с 1 ноября 2011 года по 1 ноября 2012 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Forbes назвал самых богатых знаменитостей-покойников (ФОТО)




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK