Сигнал Каськиву: Кабмин создал комиссию для расследования скандала вокруг LNG-терминала

Правительство создало комиссию для выяснения обстоятельств подписания соглашения о строительстве LNG-терминала, написал на своей странице в Facebook глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский.
Сигнал Каськиву: Кабмин создал комиссию для расследования скандала вокруг LNG-терминала
Фото Натальи Кравчук/ Журнал Корреспондент

"По следам скандала с LNG-терминалом. Сегодня на заседании Кабинета министров была создана комиссия, которая возьмется за должностных лиц, подписавших скандальное соглашение от украинской стороны. Комиссия изучит все нюансы: как подписывали, почему, как проверяли представителей испанской компании и т.д. А потом поставит вопрос и об ответственности этих чиновников", - написал Бродский.

Напомним, что 26 ноября председатель Государственного инвестиционного агентства Владислав Каськив сообщил, что Украина и испанская Gas Natural Fenosa подписали договор о намерении создать консорциум для строительства LNG-терминала. 

Тем не менее, впоследствии Gas Natural Fenosa опровергла подобную информацию. "Мы не рассматривали участие в этом проекте, а Джорди Сарда Бонхем (который подписывал соглашение) не работает в компании и не представляет ее интересы".

Ранее сообщалось, что украинская делегация, возможно возглавляемая главой Госагентства по национальным проектам Владиславом Каськивым, уехала в Испанию для решения конфликта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.00 0.00
Продажа 39.83 42.76 0.00
Все курсы наличных валют...
16.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.57 42.16 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK