Это не секрет: СМИ сообщают о давних связях Табаловых с регионалами

Их окрестили первыми "тушками" новой Рады, хотя их связь с ПР ни для кого не была секретом на момент составления партийных списков Объединенной оппозиции, пишет Forbes.ua о скандальных нардепах Андрее и Александре Табаловых.
Это не секрет: СМИ сообщают о давних связях Табаловых с регионалами
Фото Натальи Кравчук/Корреспондент

Выдвигавшихсяв парламент от Объединенной оппозиции кандидаты, которые отказались войти вофракцию Батьківщини получили статус самых скандальных новичков парламента.

При этомиздание пишет, что Арсений Яценюк, по квоте которого Табаловы попали впарламент, не мог не знать, что еще за два года до выборов их с Парией регионовобъединила самая монолитная конструкция - общий бизнес.

Так, в2010-2011 годах 34-летний Андрей Табалов, который к тому времени получил ототца бразды оперативного управления семейным бизнесом, познакомился с 36-летнимВиталием Хомутынником. Оба как раз положили глаз на Николаевский хлебозавод,начав параллельную скупку его акций.

 Табаловымна тот момент уже принадлежал большой хлебный холдинг Формула вкуса,объединявший восемь заводов, которые выпекали 6% украинского хлеба. Выручкахолдинга достигает 1 млрд грн в год, о чем компания сама рассказывала на своемсайте, пока не убрала оттуда эту информацию незадолго до выборов.

Читайте также на Forbes.ua:

  • Партия регионов торопится проголосовать за кандидатуру премьера. К чему такая спешка?
  • 23 цитаты будущего спикера Владимира Рыбака
  • Как борются со снегом коммунальщики разных стран
  • Что такое хорошая реклама 
  • Forbes.ua напоминает, что Хомутынник -тоже не новичок в хлебном бизнесе, и он контролирует несколько хлебозаводов вСумской области. Начав скупку "Николаевхлеба" порознь, Табаловы и Хомутынникзавершили поглощение сообща, добавляет издание, указывая на тот факт, что наэтом новоиспеченные партнеры не остановились, договорившись объединить другиеактивы.

    Вчастности, речь идет о том, что данная договоренность вылилась в создание в2011 году фирмы Полтава-Хлеб, зарегистрированной в Киеве. 50% ее капиталадосталось фирме Доминион-Кировоград, принадлежащей Андрею Табалову. Втораяполовина - фонду Каскад-инвест, управляющего бизнесом Виталия Хомутынника.

     Де-юрепервыми активами совместное  предприятие разжилось только в этом году,получив в управление Кременчугский и Комсомольский хлебокомбинаты. "Аналогичныепроцессы идут и по другим предприятиям, входящим в группу "Формула вкуса", -пояснил в октябре Forbes.ua управляющий фонда Каскад-инвест АнатолийШахновский.

    Как наПолтавщине Табаловы некоторое время не менее плодотворно сотрудничали с ещеодним знатным регионалом, а также почему скандальные бизнесмены всей своейдеятельностью давно демонстрировали, в том числе и Яценюку, что у них нетникакх проблем с партией власти ,читайте на Forbes.ua.




    Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
    Мы в социальных сетях
    Курс валют
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка 39.44 42.31 0.00
    Продажа 40.06 43.06 0.00
    Все курсы наличных валют...
    20.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
    Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
    Все курсы НБУ...
    x
    Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
    This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK