Янукович и Путин отменяют важную встречу за несколько часов до мероприятия

Рабочий визит Президента Украины Виктора Януковича в Российскую Федерацию перенесен, говорится в сообщении пресс-службы главы государства.
Янукович и Путин отменяют важную встречу за несколько часов до мероприятия
Reuters

Напомним,темами встречи Президентов Украины и России определены актуальные вопросыукраинско-российского сотрудничества, прежде всего в энергетической иторгово-экономической сферах.

Вчастности, стороны должны были обсудить выработку взаимоприемлемого механизмавзаимодействия Украины с Таможенным союзом России, Беларуси и Казахстана.

"Дляуспешной реализации этих договоренностей необходимы дополнительные консультациина экспертном уровне. В связи с этим стороны договорились о переносе сроковвизита", - сообщили на Банковой.

Ранее украинские СМИ писали,что в ходе визита Януковича в Россию могут быть подписаны документы,подтверждающие выбор Киевом восточного вектора интеграции вместо сближения сЕвропейским союзом, которое власти декларировали предыдущие несколько лет.

Как сообщалось, источникипредполагают, что, в частности, готовятся решения по смене газовой формулы иначалу процедуры присоединения к Таможенному союзу.

Со своей стороны, ЕС в резолюциипо Украине, не взирая на критику ситуации в стране, не прибегает к санкциям,что эксперты связывают с нежеланием Европы "отпускать" Украину в "объятияРоссии" на фоне новой риторики Президента Януковича о присоединении к некоторымнормам ТС.

Впрочем, российский посол в Украине Михаил Зурабов допускал визит Президента Виктора Януковича в Москву 18 декабря в случае достижения конкретных договоренностей в сфере энергетического сотрудничества между странами.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK