Лукашенко: Украина проявила интерес ко вступлению в ТС

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что украинские власти проявили интерес к возможности присоединения к Таможенному союзу.
Лукашенко: Украина проявила интерес ко вступлению в ТС
АР

"Украина очень интересуется этим вопросом", - сказал Лукашенко, общаясь с журналистами после заседания Высшего евразийского экономического совета на уровне глав государств.

Лукашенко отметил, что недавно встречался с президентом Украины Виктором Януковичем и обсуждал этот вопрос.

"Мы четко дали понять тем, кто хотел бы вступить в единое экономическое пространство: пожалуйста, дверь открыта", - подчеркнул Лукашенко.

По его словам, сейчас интерес к вступлению в Таможенный союз демонстрирует целый ряд стран, в том числе Таджикистан и Киргизия, а также Вьетнам.

"Никаких выборочных присоединений к каким-то отдельным документам, мы констатировали, быть не может - только ко всему блоку. Выполнили условия - пожалуйста, приходите, будем сотрудничать", - утверждает Лукашенко.

Страны ЕврАзЭС сегодня, 19 декабря, после заседания Высшего евразийского экономического совета - высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства - подписали девять документов, включая бюджет Евразийской экономической комиссии на 2013 год. Подписаны документы о реализации основных направлений интеграции, о ликвидации комиссии Таможенного союза, о внесении изменений в решение межгоссовета ЕврАзЭС от 27 ноября 2009 года.

Лукашенко отметил, что главы России, Белоруссии и Казахстана намерены в дальнейшем встречаться минимум трижды в год поочередно в каждой из стран, чтобы более интенсивно продолжать работу по интеграции.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK