Пуленепробивные рюкзаки: после трагедии в США родители стремятся максимально защитить детей

Американские родители, встревоженные безопасностью своих детей после трагедии в школе Коннектикута, бросились скупать бронированные ранцы, сообщает USA Today со ссылкой на производителей этих изделй.
Пуленепробивные рюкзаки: после трагедии в США родители стремятся максимально защитить детей
bulletblocker.com

"Я не могу назвать точные цифры продаж, но фактически, мы за неделю реализовали в три раза больше рюкзаков, чем обычно за месяц", - сообщил во вторник Дерек Уильямс, руководитель компании Amendment II. В среду он сообщил уже о 500% росте продаж начиная с пятницы, когда 20-летний Адам Ланза расстрелял 20 детей и шесть взрослых в школе Ньютауна.

Глава другой компании-производителя, BulletBlocker, Элмар Юи сказал о десятикратном росте продаж.

Отметим, что обе компании изготовляют легкую нательную броню для полиции, военных и спецслужб. Тем не менее, пуленепробиваемая ткань ограждает лишь от пистолетных выстрелов, но не от мощной штурмовой винтовки типа Bushmaster AR-15, которая была у Ланзы.

Портфели для детей, которые производит Amendment II, содержат, по утверждению компании, "первые в мире коммерчески доступные карбоновые нанотрубки". Рюкзаки ценой около $300 выпускаются в различных дизайнах, включая изображения героев комиксов и фильмов Marvel -Мстителей и диснеевских принцесс.

Напомним, что трагедия в школе Сэнди Хук в городе Ньютаун, штат Коннектикут, случилась 14 декабря. Ланза, который был вооружен автоматической винтовкой, двумя револьверами, дробовиком и сотнями патронов расстрелял 20 детей и шестерых взрослых, после чего совершил суицид. До этого молодой человек застрелил свою мать.

Ранее сообщалось, что более половины американцев поддерживают введение жестких ограничений на продажу оружия, однако не верят в то, что это поможет прекратить насилие в стране. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK