Республиканцы неожиданно отменили голосование, переговоры по бюджету в тупике

Республиканцы, имеющие большинство в Палате представителей, неожиданно отменили в ночь на пятницу голосование по законопроекту, который предусматривал сохранение после 1 января налоговых льгот для все американцев, получающих менее $1 млн в год.
Республиканцы неожиданно отменили голосование, переговоры по бюджету в тупике
Reuters

"Палата представителей не рассмотрела налоговыйзаконопроект сегодня, так как он не получил достаточной поддержки отчленов", - говорится в заявлении спикера палата Джона Бейнера.

Налоговый законопроект, названный "планом Б",республиканцы пытались использовать как альтернативу достижения комплексногосоглашения с Белым домом, которое в начале недели, казалось, уже замаячило нагоризонте. Президент Барак Обама в любом случае намерен был заблокировать этотодносторонний документ.

После нового драматического поворота перспективы предотвращения"бюджетного обрыва" вновь оказались неопределенными.

Днем ранее Корреспондент.bizписал, что переговоры по предотвращению бюджетного обрыва сдвинулись смертвой точки. Белый дом отказался от идеи повышения налогов с планки в $250тыс. в год на домохозяйство, предложив $400 тыс. Республиканцы впервыесогласились на повышение налогов для тех, кто получает больше $1 млн.

Как сообщалось, десяткиамериканских компаний объявили овыкупе акций и выплате специальных дивидендов, пытаясь распределить деньгимежду акционерами до того, как бюджетный обрыв в США станет реальностью.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK