Переключиться на мобильную версию

Супермаркет будущего: Кассиры больше не нужны (ВИДЕО)

Назад к разделу Экономика
В Москве открылся уникальный супермаркет – без кассиров и продавцов.
В Москве открылся "Магазин будущего"
В Москве открылся "Магазин будущего"
nanometer.ru

Точнее, продавцы здесь есть, однако выполняют они лишь вспомогательную функцию.

КАК ВЫГЛЯДИТ СУПЕРМАРКЕТ БУДУЩЕГО, СМОТРИ НИЖЕ

Российская розничная сеть X5 Retail Group совместно с РОСНАНО и РТИ открыли в Москве супермаркет "Перекресток. Магазин будущего", пишет Forbes.ru.

Все товары в нем промаркированы радиометками с уникальными идентификаторами (технология RFID), которые позволяют просканировать все продукты в корзине одновременно. После этого покупатель оплачивает товары в специальном терминале.

Площадь пилотного магазина составляет 234 кв. метров, ассортимент – 5300 товарных позиций.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как покупателю отстоять свои права в супермаркете

 

Комментариев (32)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +6
Vit_@li
Yurii  (аноним)  24.12.2012, 11:49
Оценка:  0
Yurii
Ну, новость, такие супермаркеты уже должны давно быть!
гость  (аноним)  24.12.2012, 11:25
Оценка:  0
гость
Когда основная часть людей останутся без работы,с помощью таких технологий,вот тогда будет конец света"!
E-nomine  (аноним)  23.12.2012, 07:16
Оценка:  +2
E-nomine
ох тырить будут))
Бугор19    22.12.2012, 20:05
Оценка:  +5
Бугор19
жду таких м*газинов. ибо не заметно от камер можна отклеять чип и поставить с дорогого т*вара на дешевый. и комп этого не заметит в отличии от пр*давца)))
Зог_Хасман    23.12.2012, 21:52
Оценка:  +1
Зог_Хасман
этот народ непобедим (с)
Зог_Хасман    23.12.2012, 21:52
Оценка:  +1
Зог_Хасман
Бывало_и_хуже    24.12.2012, 08:56
Оценка:  0
Бывало_и_хуже
С этим тоже можно бороться клея чипы из тонкой бумаги которые рвутся а не снимаются.
гость  (аноним)  22.12.2012, 19:31
Оценка:  -2
гость
В комментах либо недовольные новшествами,либо недовольны что не новшества. Вот он,менталитет Украины! Все вам не так!
Tarasenok    22.12.2012, 15:00
Оценка:  -2
Tarasenok
хотел бы я посмотреть как они продукты на развес свежие (по типу мяса) будут упаковывать и чипы на них лепить))))
MonkeyBusiness    22.12.2012, 16:39
Оценка:  +3
MonkeyBusiness
они уже запакованы в спец лоточках. выбираешь сколько нужно и на кассу.
правда у нас в карване фейл с фруктами. стоят весы, подходишь и сам клешь штрихкод на пакет с фруктами. а на общей кассе проверяют только вес, а не наименование продукта. для примеры были груши по 10грн наши и израиль за 30.
Tarasenok    22.12.2012, 14:58
Оценка:  +2
Tarasenok
только считывание не групповое а поштучное. Нафиг еще на чипы накручивать.
Tarasenok    22.12.2012, 14:56
Оценка:  +9
Tarasenok
живу в Чехии, в маленьком городке, 100 тыщ населения. 3 года уже такие кассы работают. Нет аналогов в мире, ха ха ха)))) учитывая что такие кассы являются вспомогательными, для тех у кого мало продуктов и не нужно ничего дополнительно кассиру паковать. Деревня мля))
OlgaU    22.12.2012, 15:42
Оценка:  +12
OlgaU
Тихо,тихо..все, новшества в России самые новые, и аналогов нет! Нечего тут иллюзии людские разбивать!))) Говорят же по телику, что Америка скоро развалится, а Европа вообще уже накрылась. Только Раша процветает! А еще президент Чехии с Журавлями не летал! Так, что тут У России аналогов нет! XD
Зог_Хасман    23.12.2012, 21:54
Оценка:  +2
Зог_Хасман
верно глаголите))
ultra  (аноним)  22.12.2012, 14:44
Оценка:  +1
ultra
но тележек таких не видел...но правда это хорошо только в большом гипермаркете и то только если что-то одно не можешь найти... в общем как говорится в песне лишь бы мозг жиром не заплыл!)