ЕС даст Испании и Франции больше времени для сокращения дефицита

Еврокомиссия предложит дать Испании, Франции и еще нескольким странам еврозоны больше времени для сокращения дефицитов бюджета до уровня ниже ориентира в 3% ВВП.
ЕС даст Испании и Франции больше времени для сокращения дефицита
AP

Каксообщила газета El Pais, цитируяисточники из Испании и Евросоюза, Франция может получить дополнительный год,что позволит ей снизить ее дефицит к 2014 году, а Испания получит еще год илидва плюс к этому сроку. Представитель Еврокомиссии отказалась комментироватьновость.

В прошлом месяце комиссар ЕС по экономическим и денежнымвопросам Олли Рен сказал, что бюджетные цели Испании будут пересмотрены вфеврале. Он добавил, что дополнительных мер экономии не потребуется до 2014года, когда, вероятно, возникнет необходимость в новых структурных реформах.

Франции, судя по всему, не нужно дополнительное"затягивание пояса", и у нее есть возможность для "мягкойкоррекции", сказал комиссар в интервью французской газете Le Monde впятницу.

Но Франция сообщила в субботу, что, как прежде, планируетдостичь 3-процентного ориентира в следующем году. 

"Наш курс длягосударственных финансов остается неизменным, как это было решено осенью",- сказал помощник премьер-министра Жан-Марк Эйро.

Европейские и испанские источники говорили ранее в декабре,что бюджетный курс для Испании, вероятно, будет смягчен, чтобы компенсироватьвторую рецессию в стране за три года.

По данным El Pais, Еврокомиссия согласовала новые ориентирыдефицита бюджета Испании - 7% ВВП в 2012 году и 6 процентов ВВП в 2013 году.Сейчас эти ориентиры составляют 6,3% и 4,5% соответственно.

Такие решения требуют официального обсуждения 27 комиссарамиЕврокомиссии, а также согласия со стороны министров финансов еврозоны.

Напомним, 12 декабря вСтрасбурге законодатели Европейского союза окончательно одобрили бюджет на 2013год в размере 133 миллиардов евро ($172 миллиарда).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK