Арбузов улетел в Калифорнию в поисках денег

15 января первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов и министр финансов Юрий Колобов отправились с четырехдневным визитом в США.
Арбузов улетел в Калифорнию в поисках денег
Reuters

Как сообщается, поездка в США осуществляется сцелью поиска альтернативных источников средств накануне приезда в Украинумиссии МВФ, намеченного на 24 января.

Стоит отметить, что это путешествие нельзясчитать официальным визитом, поскольку оно осуществляется не по приглашениюправительства США.

"Ситуация на финансовых рынках остаетсянепростой, потому очень важно работать с внешними рынками, презентовать Украинуи ее возможности. Так, в рамках визита будет проведен ряд семинаров на темуинвестиционной привлекательности Украины", - сообщили в пресс-службепервого вице-премьера.

По данным ZN.ua, основным адресатомАрбузова и Колобова является крупная инвесткомпания Franklin Templeton Investments,штаб-квартира которой находится в Сан-Матео, штат Калифорния.

Franklin Templeton Investments является однойиз самых больших инвестиционных компаний в мире, с активами под управлением,превышающими $780 млрд, и более чем 21 млн портфелей клиентов. В его структурувходит более 200 инвестфондов в разных странах мира.

Между тем, в понедельник Арбузов заявил, что Украина будет вести переговоры с Международным валютным фондом о выделении кредита в суме 10 млрд SDR (около$15 млрд).




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK