Составлен рейтинг самых низкооплачиваемых работ во Франции

Эксперты из компании Challenges составили рейтинг самых низкооплачиваемых профессий во Франции.
Составлен рейтинг самых низкооплачиваемых работ во Франции
Корреспондент
Как сообщается, меньше всего получают специалисты в области ухода за детьми. Меньше всего получают нянечки. Более того, размер почасовой оплаты их труда снизился еще больше с 7,54 евро до 7,09 евро за час.  Оплата также зависит от района работы. В Провансе почасовая оплата нянечки ниже средней по стране и составляет 6,26 евро.

Так называемый бэби-ситтинг, уход за ребенком в определенные часы, по вечерам или выходным, также не приносит своим работникам больших доходов. Почасовая оплата едва превышает 8 евро.

Не ценят во Франции и труд смотрителя за животными. Заработок специалиста по четвероногим друзьям человека составляет 8,27 евро в час. Популярная среди студентов и молодых людей в поисках рабочего места сезонная работа приносит ее исполнителям 9,18 евро и занимает 4 строчку рейтинга.

Зарплата работника кухни в ресторанах и кафе весьма выгодна для работодателя, однако едва ли для работника (9,42 евро в час). Столько же получает горничная в отелях. На 50 центов больше получает во Франции официантка. Ее заработная плата в час достигает 9,92 евро. На цент больше в час получает курьер (9,93 евро). 

Наиболее часто встречаемая в торговых компаниях должность сотрудницы, встречающей, размещающей или сопровождающей посетителей, приносит девушке 10,17 евро в час. Как отмечают исследователи сайта, у этой должности нет разительного отличия в оплате между Парижем и Провансом. Завершает десятку самых низкооплачиваемых профессий Франции должность подсобного рабочего (фасовщица, грузчик и т.п.). Ручной труд оценивается в 10,25 евро в час. 

Ранее журнал Корреспондент отмечал, что монополизация экономики в Украине и ужасные условия для развития бизнеса - как своего, так и иностранного - приводят к технологической отсталости и низкому спросу на рабочую силу. И, как следствие, редкому для Европы феномену - нищеты работающих. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK