Переключиться на мобильную версию

Медведев назвал "полным бредом" сравнивание Таможенного союза и СССР

Назад к разделу Экономика
Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что сравнение Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана с возрождением Советского союза - "это полный бред".

"Мы очень часто слышим, во всяком случае по политической линии, упреки в том, что Таможенный союз и Единое экономическое пространство - это возрождение Советского союза. Это полный бред. Пути в прошлое не существует", - сказал он, выступая на Всемирном экономическом форуме в Давосе.
Экс-президент РФ сказал, что у России есть четкий план укрепления интеграции на взаимовыгодной основе. 

При этом он сообщил, что интеграция на постсоветском пространстве осуществляется с учетом положительных и отрицательных уроков построения Евросоюза.  Кроме того, российский премьер отметил, что каждый из партнеров в ТС стремится, чтобы условия ведения бизнеса на его территории были более комфортными, чем у соседа.

"Проигравших здесь нет и быть не может. За счет снижения налоговых, административных и других барьеров постепенно улучшается и общий инвестиционный климат и должны быть созданы новые рабочие места, а, по сути, новый рынок работ, товаров и услуг", - сказал Медведев.

Напомним, что 6 декабря прошлого года госсекретарь США Хиллари Клинтон в кулуарах конференции по правам человека в Дублине заявила, что подавление оппозиционных настроений в странах Восточной Европы и Средней Азии может привести к новой "советизации" этих государств.
По ее словам, процесс "советизации" может быть представлен под такими названиями, как Таможенный союз и "Евразийский союз". 

Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров считает нужным использовать преимущества двух стран в условиях конкурентного мира. "Конечно, мы будет приветствовать присутствие Украины в интеграционных процессах, которые идут на пространстве СНГ. Это абсолютно естественно, использовать те сравнительные преимущества, в хозяйственном комплексе, инфраструктурном комплексе, логистическом, транспортном смысле, которые были созданы, когда мы были частью одного государства", - заявил дипломат.

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (33)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
Умудренный_Лис    06.01.2014, 17:17
Оценка:  +1
Умудренный_Лис
alex_smart    23.01.2013, 21:51
Оценка:  -1
alex_smart
завались наконец
BAGRATlON    23.01.2013, 22:02
Оценка:  0
BAGRATlON
ну и какими же нужно быть дебилами, которым уже 100 раз сказали - не хотим, не будем вступать в ТС,
а они снова все прутся и пруться с этим таежным союзом, и при этом вешают лапшу, что они заботяться о благе Украины ))
serregin111    23.01.2013, 22:15
Оценка:  -3
serregin111
Дебил-это ты. Украину никто не заставляет(и не может).Ей предлагают и будут предлагать,тк это экономически целесообразно.Полный цикл от новейших разработок до их реализации экономически оправдан для субъекта с населением не менее 250 млн чел.Европа не зря объединилась,развалив при этом конкурента
alex_smart    23.01.2013, 22:17
Оценка:  +2
alex_smart
сам петляй в совок свой, в гавнище это, какая нах экономика? это яма помойная, пьяная
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +6
Vit_@li
мх250    23.01.2013, 23:04
Оценка:  +2
мх250
Не только водка , многие думают что в копанках и на хозяйских ГОКах в рублях платить будут больше
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +3
Vit_@li
Ольга  (аноним)  26.01.2013, 21:21
Оценка:  0
Ольга
гость (аноним) 24.01.2013, 17:00
это ты наверное в школе не учился, историк ты хренов, а нет ты не историк - ты СЛЭВЭ
гость  (аноним)  24.01.2013, 17:00
Оценка:  0
гость
Адрессовано гостю (аноним) от 24/01/2013 в 01:10 - написоно латинским шрифтом.
Насколько-же Вы далеки от истины, вероятнее всего Вы - невежа (необразован/на), да и в истории тупица.
Славяне - это производное от слова - СЛЭВЭ (от романоязных), что означает - РАБЫ!!! А не - "белая расса".
Учитесь!!!
toryЯ    23.03.2013, 19:02
Оценка:  0
toryЯ
Это ерунду придумали пропагандисты. Рассчитано на таких как Вы))). А такие как мы, учились в школах, институтах, читали книги, получали разностороннее развитие.))) И мы славяне знаем, что, где, зачем и почему. В общем не пишите глупости. Если вы раб по духу, то ищите хозяина.
xim3ra    24.01.2013, 08:41
Оценка:  +2
xim3ra
Мудрые вещи говорит товарищ Медведев.
гость  (аноним)  24.01.2013, 02:06
Оценка:  -2
гость
Hohlam osobenno zapadenzam vsegda i vezde bilo ploho!!!Eto takoj gniloj narod!! I oni zarazajyt ostalnih!Eto rakovaja opyhol na tele evropi!!!Daze Esli mi sej4as vstypim v evrosojyz,prisoedinimsia k amerike, i bydem lizat zopy NATO, I vsem dadyt zarplaty po 10.000 evro.Yze zavtra vse bydyt NEDOVOLNI
гость  (аноним)  24.01.2013, 01:22
Оценка:  +3
гость
Ой, как было плохо в той эконом. системе и как "хорошо" сейчас- До сих пор 1990 год не можем догнать , не говоря уже о 70-х и 80-х!
Т. е. новые рабочие места никого уже не интересуют? Главное, чтобы флаги жовто- блакитные были с вышиванками с евро логотипом на пузе? Хватит, нанезалежничали....надое
гость  (аноним)  24.01.2013, 01:22
Оценка:  +1
гость
слышал что бялорусы сильно потеряли вступив в этот союз.. одна десятая из бюджета страны.. не думаю что народ их об этом знает
гость  (аноним)  24.01.2013, 01:10
Оценка:  -2
гость
Vse hohli neblagodarnie tvari!!!!!!!Vi banderovskie idioti!!!!Belaja rassa odna!!!!!!A BELLAJA RASSA_ETO V PERVYJY O4ERED RYSSKIE I VSE SLAVIANSKIE NARODI!!!!!!A hohli Namnogo hyze evreev!!!!!!!TOLKO ROSSIJA I RYSSKIE VSEGDA VEM POMOGALI I VSEH SPASALI!!!!!!!
ZlobbniyZusul    24.01.2013, 00:32
Оценка:  +2
ZlobbniyZusul
Пошли они наХ-Е-Р вместе со своим таёжным союзом!