Переключиться на мобильную версию

Россельхознадзор ограничил ввоз украинского мяса

Назад к разделу Экономика
Россельхознадзор РФ ввел временные ограничения на ввоз в Россию мясной продукции украинского ООО Феникс.
Эксперты обнаружили в мясе повышенное содержание рактопамина
Эксперты обнаружили в мясе повышенное содержание рактопамина
АР
Издание Известия со ссылкой на сообщение ведомства сообщает, что эксперты обнаружили в мороженой свинине этого предприятия повышенное содержание рактопамина.

Как сообщил изданию источник в Россельхознадзоре, представители службы считают, что Феникс ввозит в Россию мясо из США. По словам источника в Россельхознадзоре, с 54 проб Феникса повышенное содержание рактопамина обнаружены в 47.

Доля Украины в российском мясном импорте - 2,7%, рассказал руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. При этом ООО Феникс- крупнейший поставщик этого товара из Украины в Россию.

Пресс-секретарь государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Анатолий Осадчий сообщил, что решение проблемы уже обсуждалось на переговорах с Россельхознадзором. Вскоре на украинских мясных предприятиях ожидают российские комиссии с дополнительной проверкой.

Ранее в Россельхознадзоре
заявляли, что США после
введения запрета на поставки мяса в Российскую Федерацию из-за использования специального вещества для продуктивности, рактопамина, могут попытаться перенаправить его в Украину.

Россия с 11 февраля вводит ограничения на поставки американской свинины и говядины из-за непредоставления гарантии об отсутствии в товарных партиях продукции животного происхождения, поставляемой на российский рынок, бета-адреностимулятора рактопамина.
Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  -2
svyatosha2
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  -3
svyatosha2
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  -3
svyatosha2
Phenomena    05.11.2013, 12:59
Оценка:  +3
Phenomena
Киевлянин  (аноним)  10.02.2013, 22:20
Оценка:  -1
Киевлянин
Пипец, тепер нас в Какляндии этим _авном накормят, хотя правильно, польской хохлятины дохрена при СССР расплодилось на сибирских запасах (53млн, сейчас, слава Богу 46млн.) пусть хохлятинка дохнет сама.
гость  (аноним)  10.02.2013, 20:02
Оценка:  0
гость
Ой,да еште, не бойтесь! Приятного апетита!. А то передумаем и продадим другому.
Пришта    10.02.2013, 14:34
Оценка:  -1
Пришта
Может больше собачек останется живых?
гость  (аноним)  09.02.2013, 23:23
Оценка:  -1
гость
Россия, так же как и Китай и ЕС запретила мясо с этим анаболиком. Что делают барыги? Перенамправляют идущие из США контейнера в Украину на это ООО Феникс и пытаются это мяско под видом украинского перетранзитировать до реального заказчика в РФ. Никакой политики тут нет
BlackWater  (аноним)  09.02.2013, 23:31
Оценка:  +2
BlackWater
Вы когда нибудь ели китайскую тушенку "Великая стена" ? Ту что продают в Сибири . По сравнению с ней, любое мясо - это супер гуд ! А ведь в Сибири это первая закуска на все случаи жизни
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  +1
svyatosha2
BlackWater  (аноним)  09.02.2013, 17:50
Оценка:  +4
BlackWater
Китай ввозит в росию разное гуано, но ни разу не слышал, что бы россельхознадзор хоть что то сказал по этому поводу. Вспомнить хотя бы молочную продукцию с ядовитой присадкой загустителя. Сколько человек в россии от него дуба дали, а санкций никаких, потому что опасно портить отношения .
BlackWater  (аноним)  09.02.2013, 17:53
Оценка:  +5
BlackWater
Китайский сыр с пластмассой дарагие россияне наминают с чуством глубокого удовлетворения. Никто не жалуется, а от наших натуральных сыров их видите ли тошнит. Да пошли они со своим надзором и невемняемым онищинком нафиг.
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  -3
svyatosha2
Gia_jap    09.02.2013, 17:45
Оценка:  +3
Gia_jap
на Украину напасть не рискуют! большая страна! им только хватает на маленькие страны! тут начали торговые войны)) у них ума нет что что-то новое придумать!)
svyatosha2    01.03.2014, 15:46
Оценка:  -3
svyatosha2
Windows-95    09.02.2013, 16:23
Оценка:  +7
Windows-95
та пох! пускай китайских кур жрут
ury639  (аноним)  09.02.2013, 16:19
Оценка:  -7
ury639
Т о т о я д у м а ю, с ч е г о э т о в н а ш е м г о р о д и ш к е в ы р о с л и к а к г р и б ы м я с н ы е м а г аз и н ч и к и?
В р а ш е не х о т я т е г о ж р а т ь, а н а ш и а б о р и г е н ы с л о п а ю т