Переключиться на мобильную версию

Официант отказался обсуживать семью, обидевшую ребенка-дауна

Назад к разделу Экономика
Официант из Хьюстона рисковал работой, когда отказался обслуживать семью американцев, не захотевшую сидеть по соседству с 5-летним ребенком с синдромом Дауна.
5-летний Майло Кастильо и его защитник
5-летний Майло Кастильо и его защитник
blog.al.com

Когда папаша семейства заявил, что не хочет сидеть рядом с больным ребенком и что "таких детей" нужно держать в специальных заведениях, возмущенный Майкл Гарсиа попросту отказался обслуживать его.

Однако в этот раз принцип "клиент всегда прав" не сработал, и официант не только сохранил свое рабочее место, но и стал национальным героем, пишет The Huffington Post.

Защитника детей с особыми потребностями завалили подарками и пожертвованиями, которые он, к слову, решил отдать в местное общество, занимающееся обучением детей с синдромом Дауна.

45-летний мужчина не считает себя героем. "Кто настоящие герои, так это эти дети. Я лишь хотел им помочь", - сказал Майкл Гарсиа.


Недавно ФИНАНСЫ рассказывали о другом резонансном случае в американской забегаловке. Сотрудница ресторана Applebee осталась без работы после того, как разместила в соцсети Reddit фото счета одного из посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России стюардессу уволили за фотографию ВКонтакте

Комментариев (14)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
S_Yrmyno    19.09.2016, 11:26
Оценка:  +10
S_Yrmyno
Эмоциональная  (аноним)  14.02.2013, 11:56
Оценка:  0
Эмоциональная
Умница! Достойный поступок!
гость  (аноним)  12.02.2013, 20:14
Оценка:  +4
гость
красивый поступок снимаю шляпу перед этим ЧЕЛОВЕКОМ
Правда  (аноним)  12.02.2013, 19:18
Оценка:  -4
Правда
Не даром украинцы поддерживают этого урода, потому как они сами и есть дети-дауны. После этого еще удивляются, почему украинцев ненавидят во всех странах мира... Мне безумно стыдно, что у меня украинское гражданство. Нормальные люди (не дауны) со мной солидарны.
Vit_@li    07.11.2013, 14:09
Оценка:  +2
Vit_@li
Правда  (аноним)  12.02.2013, 19:15
Оценка:  -4
Правда
ПОЧЕМУ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ СОСЕДСТВОВАТЬ С ДАУНАМИ, КОТОРЫЕ НАКАЗАНЫ ЗА ГРЕХИ РОДИТЕЛЕЙ?!?!?!?!?!??!?!?!?!?!? Официанта кастрировать, владельца заведения оштрафовать, пострадавшим клиентам компенсацию в размере месячного дохода заведения. По справедливости.
manowa    12.02.2013, 19:46
Оценка:  +3
manowa
А причем ребенок он в чем то виноват?.Официант молодец ему большой РЕСПЕКТ.Тебя дебила самого надо кастрировать бычара ты колхозная.
вфм777    13.02.2013, 09:31
Оценка:  0
вфм777
Я тоже считаю что не должны. Но что ты скажешь когда твой ребенок родится с врожденной патологией еще похуже, или станет наркоманом?
Вольдемар2    12.02.2013, 18:02
Оценка:  0
Вольдемар2
даа у нас народ гавнистенький ради бабла в зашей бы еще вытолкали ребенка а то и вовсе не пустили бы
Пришта    12.02.2013, 16:23
Оценка:  +6
Пришта
Молодчина! Снимаю шляпу! Таких людей чести очень не много.
гость  (аноним)  12.02.2013, 16:01
Оценка:  -8
гость
А тягнибоковцы против. Хотя и сами неполноценные.
confrere    12.02.2013, 15:56
Оценка:  +7
confrere
Моё искреннее уважение уважение этому человеку.
vladnad    12.02.2013, 22:31
Оценка:  0
vladnad
Ви зробили маленьку помилку - "Человеку " потрібно було з великої букви.
гость  (аноним)  12.02.2013, 15:37
Оценка:  +11
гость
Кросавчег!!!!