Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование

В результате исследования международного кадрового портала hh.ua было установлено, что большинство офисных работников с симпатией и даже любовью относятся к коллегам.
Большинство офисных работников испытывают к своим коллегам симпатию или любовь - исследование
Корреспондент.net
Об этом Корреспондент.biz сообщили эксперты портала hh.ua.

По данным аналитиков, больше половины опрошенных признались, что хотьраз в жизни тайно влюблялись в коллегу. В украинских офисах, по утверждениюопрошенных, царит атмосфера любви и взаимной привязанности.

Оказалось, что 74% офисных работниковиспытывают к своим коллегам если не горячую любовь,то хотя бы искреннюю симпатию.

Прохладно относятся к сотрудникам 17%, а еще 8%признались, что испытывают к коллегам антипатию. Большинство респондентов симпатизируютколлегам выборочно. Любят, прежде всего, тех, с кем дружат (38%), с кем чащевсего общаются по работе (21%). Пятая часть опрошенных испытывает теплые чувствапочти ко всем сотрудникам.

Более половины офисных работников проявляют свои чувства,помогая коллегам в рабочих вопросах. Кроме этого, самых приятных сотрудниковугощают вкусностями, говорят комплименты и просто добрые слова, поддерживают втрудную минуту.

Также стало известно, что 34% опрошенных выбирают себе друзей из числа приятныхсослуживцев и поддерживают с ними отношения даже вне работы. Пятая часть опрошенных дарит коллегам подарки, если естьповод, а 7% – даже без повода. 

Стоит отметить, что исследование проводилось среди зарегистрированных пользователей сайта hh.ua в январе 2013года. В нем приняли участие 1582 респондента, среди которых 39% – мужчины,61% – женщины в возрасте от 21 до 40 лет.

Ранее сообщалось, чтоисследование компании Ernst&Young выяснило, какиеработодатели являются наиболее привлекательными на рынке труда.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK