Нищая Америка: названы наиболее бедствующие города США

Город-призрак Детройт, который давно покинули промышленники и большая часть населения, возглавил список самых бедствующих городов Америки
Нищая Америка: названы наиболее бедствующие города США
Reuters

Детройт, который ранее считался центром американской автомобильной индустрии, вновь стал лидером рейтинга самых бедствующих городов Штатов, подготовленный журналом Forbes.

По информации издания, в Детройте по-прежнему сохраняются высокие показатели преступности и безработицы. Стоимость недвижимости, и так не слишком высокая, с 2010 года рухнула на 35%. Население города продолжает стремительно уменьшаться.

Кроме того, власти Детройта по-прежнему страдают из-за нехватки финансов. Во вторник, 19 февраля, власти штата Мичиган презентовали отчет о состоянии города, в котором сообщается о том, что он пребывает на грани финансового коллапса. Детройт не имеет денег даже на покрытие текущих нужд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Хоть здесь без Украины: ТОП-25 стран, живущих в нищете

За Детройтом в перечне наиболее бедствующих городов США следуют Флинт, штат Мичиган, Рокфорд и Чикаго, которые находятся в штате Иллинойс, а также Модесто в Калифорнии. На десятой строчке в списке аналитики Forbes разместили Нью-Йорк. 

Стоит отметить, что города были оценены по количеству насильственных преступлений, уровню безработицы и налогообложения, стоимости недвижимости, а также таким параметрам, как погода и время, которое люди тратят на то, чтобы добраться до рабочего места.

Добавим, что проблемы у Детройта, который процветал в середине минувшего века, начались давно. В процессе децентрализации автопроизводства из города ушли промышленные предприятия, а вместе с ними его покинула и квалифицированная рабочая сила. Последние 40 лет его население регулярно сокращалось. В 2012 году один из сенаторов США даже выступил с идеей упразднить Детройт.

В последний раз Детройт попадал на первом месте рейтинга самых бедствующих городов по версии Forbes в 2008 году, затем его индикаторы несколько улучшились, но ненадолго. Так, в 2009 году он занял седьмое место, в 2010 - четвертое, а в 2011 году - второе место.

Напомним, согласно результатам недавнего исследования, практически каждый пятый американец на сегодняшний день живет за чертой бедности.

Ранее ФИНАНСЫ также рассказывали о том, что половина американцев живут от зарплаты до зарплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Голодная Америка: Сверхдержаву №1 заполонили бомжи




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK