Переключиться на мобильную версию

Киевлянам приходят фальшивые коммунальные счета (ФОТО)

Назад к разделу Экономика
Мошенники придумали новый способ одурачивать доверчивых жителей столицы.

Как сообщают Киев. Комментарии со ссылкой на КП "Главный информационно-вычислительный центр" (КП ГИВЦ), данные счета не изготовлялись предприятием и не имеют никакого отношения к счетам на оплату за жилищно-коммунальные услуги, изготавливаемым на заказ ЖЭО.

"С ООО Укрнацторг, которое указано получателем платежа, КП ГИВЦ не находится и никогда не находился в договорных отношениях. О его деятельности КП ГИВЦ ничего неизвестно", - сообщили в КП.

Киевлянам рекомендуют не оплачивать данные счета.

Счет для оплаты платежа, который вызывает подозрение, выглядит так:

Фальшивый счет за коммунальные услуги
Фальшивый счет за коммунальные услуги
comments.ua

Как сообщалось ранее, в 2012 году мошенники украли с банковских карт украинцев более 10 миллионов гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти задумались о возврате пени на долги по коммунальным услугам

Комментариев (60)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
TROLE-DETEKTOR    29.11.2013, 11:28
Оценка:  +11
TROLE-DETEKTOR
гость  (аноним)  26.02.2013, 17:39
Оценка:  +6
гость
а что по расчетному счету трудно найти на кого оформлен непосредственно сам счет!??
Sergium1    26.02.2013, 21:02
Оценка:  +1
Sergium1
вообще-то в сберкассах видят, куда они перечисляют деньги. Р/с можно подделать, но получателя - никогда
Олег  (аноним)  26.02.2013, 16:08
Оценка:  +2
Олег
rom, ну что же ты никак не угомонишься? Прокармливаться, как ты говоришь, я не хочу. И про мозги, и про гoвно- ты напрасно. В Украине я получал 5000 USD. Здесь 16000 USD в месяц. Кстати, из России сюда не приглашают. Есть из США, Бразилии, Франции, Кореи. Даже есть один из Индонезии :
Dimasski    26.02.2013, 20:05
Оценка:  +2
Dimasski
ты чем занимаешься???? 16 штук в месяц?? и я понимаю - не особо напрягаешься??? ты бы рассказал своим соотечественникам - как??? потому как, если в Украине иметь 5 штук зелени в месяц, то нахрена та заграница??? туда только на отдых ездить.. я при 1,5-2 штуках в месяц лето в Норвегии провожу нехило.
Dimasski    26.02.2013, 20:07
Оценка:  +2
Dimasski
это не Турция и не Египет.. а что говорить про твои 5 штук в Украине??? положи руку на сердце и скажи - запи@делся..
Sergium1    26.02.2013, 21:01
Оценка:  0
Sergium1
да-да-да, конечно не приглашают. В том же Париже дохрена русских, притом не меньше, чем самих парижан. Конечно только украинцев там ждут. 5000 у.е.? При ценах и налогах у них и у нас 5000 у.е. это даже больше, чем 16000 у.е. в Европе.Ты не перепутал с UAH ?
Tissot301    26.02.2013, 15:14
Оценка:  +9
Tissot301
И никто за это не ответит????
Олег  (аноним)  26.02.2013, 15:13
Оценка:  +2
Олег
Tам не украинцев! Там РУССКИХ не любят! Поэтому я их всегда поправляю, что я не из России, а из Украины! А это, как говорят у нас в Одессе- две большие разницы! А ты, цыганенок, спалился. Будь здоров! Путешествуй и дальше в своём воображении!
Sergium1    26.02.2013, 15:25
Оценка:  0
Sergium1
ты слишком высокого мнения. Мало кто из них знает где и Украина находится, а кто знает ассоциирует с Россией.Думай и дальше, что тебя кто-то хочет там. Украинцы там в основном в роли уборщиков говна на работах и др. разнорабочих, на это только и способны
Sergium1    26.02.2013, 15:26
Оценка:  0
Sergium1
Те, у кого есть мозги и нормальный специалист, способен себя тут прокормить, у кого их нет - едут туда
Олег  (аноним)  26.02.2013, 15:02
Оценка:  +3
Олег
Какой строгий режим выдачи виз в еврозоне?Мне с женой было стыдно говорить там по-русски, потому что у них стойкая ассоциация русского языка с гопниками на Карловом мосту и в Старом городе! Вот мы и общались то на английском, то на греческом. Ладно, не хочу тратить та тебя время. Тут уже 21:00.Будь.
Олег  (аноним)  26.02.2013, 14:54
Оценка:  +3
Олег
rom, да ты считаешь себя спецом по странам! ДАЖЕ Индонезия! Ты там шоу для туристов на Бали насмотрелся или по Джакарте под мостами гулял, где нищета аж кричит?! Пол-Европы? Значит и Прага? Как тебе там наши русскоязычные соотечественники? На деньги не попал, как многие умники, такие как ты?
Sergium1    26.02.2013, 14:58
Оценка:  -3
Sergium1
Прага? Кипр, Италия, Испания, Португалия, Мальта, Германия, Люксембург, Франция, Польша, Венгрия...
Не любят там украинцев, особенно в Германии, и правильно делают. Гнать неудачников надо из норм. стран, как цыган развелось.Биометрика плоха только для нелегалов
D_a_r_y_n_a    05.03.2013, 19:05
Оценка:  0
D_a_r_y_n_a
Че-то я была и в Италии, Испании, на Мальте, в Германии, и в Польше, и в Венгрии.. и не заметила, чтоб украинцев там кто-то не любил! А вообще - обобщать не буду! во всех странах мира есть как милые, приветливые люди, так и злобные дебилы, ненавидящие всех, и не только украинцев! )))
Sergium1    05.03.2013, 21:29
Оценка:  0
Sergium1
Да? Тогда я и не заметил, чтобы там русских кто-то не любил. Смотря что вы имеете ввиду под словом заметил
D_a_r_y_n_a    11.03.2013, 12:09
Оценка:  0
D_a_r_y_n_a
Русских не любят на тех курортах (типа Турции, Египта), куда приезжает много неотесанных "крестьян", которые напиваются вдрызг с самого утра, потому что все ж включено! как же на шару не напиться? )))) а в тех странах, где контингент в основном пообразованней, русских очень даже любят, т.к. они
D_a_r_y_n_a    11.03.2013, 12:12
Оценка:  0
D_a_r_y_n_a
оставляют там весьма приличные суммы денег. Ну а девочки русские, как я заметила по своим наблюдениям, в основном нормальные, красивые и прикольные, и воспитанные (что не зависит от размеров кошелька)... в этом их разница с украинками как раз минимальна )))
Олег  (аноним)  26.02.2013, 14:23
Оценка:  +4
Олег
rom 7771, глупое ты существо! (по нику - не понять. Rom- цыган(ка)) Что ты знаешь про заграницу? Турция, Египет... Что ещё? Такой утечки конфиденциальной информации ни то что в Европе-нигде нет. Тебя за бабки продадут 10 раз! Про нелегалов беспокоишься! Удачи!
Sergium1    26.02.2013, 14:36
Оценка:  -7
Sergium1
про заграницу? Египет, Индонезия и пол-Европы.
Ты запуганное существо просто, я тебе могу свой номер паспорта выслать с копиями, и я посмотрю, как ты что-то сделаешь. Кому надо, тебя и так найдут, без биометрики. Но кому ты нужен?
слава    26.02.2013, 18:37
Оценка:  +2
слава
мне вышли..... Жду
Sergium1    26.02.2013, 20:54
Оценка:  0
Sergium1
давай имейл, если ждешь - вышлю
Sergium1    26.02.2013, 14:38
Оценка:  -7
Sergium1
любое посольство проверяет тебя. А почему такой строгий режим выдачи визы? Из-за того, что у нас одни попрошайки, которые едут туда нелегалами, в надежде, что их накормят и напоят нахаляву и дадут пособие по безработице
Sergium1    26.02.2013, 20:55
Оценка:  0
Sergium1
а лучше давай поспорим, что ты не возьмешь кредит на мои паспортные копии. Давай поспорим на 100грн.
russiansfreezone    26.02.2013, 14:09
Оценка:  +7
russiansfreezone
нормально для країни,якою керує шапкокрад.
Dasha_0811    26.02.2013, 13:37
Оценка:  +6
Dasha_0811
Грубо говоря - это счет с предложением оплатить услугу, т.е. никто не обязывает оплачивать.
даже если человек оплатит, а потом одумается. то ничего он доказать не сможет и закон позволяет так делать.
как вы докажите прокурору, что вы не получали услугу, которую оплатили?
бдительность в нашей стра
1  2  3  4  следующая →