Без конкретики: Янукович на заседании Кабмина говорил о реформах и поручил изменить госбюджет

Сегодня, 27 февраля, в ходе расширенного заседания Кабмина Виктор Янукович говорил о реформах и поручил правительству предусмотреть в проекте изменений государственного бюджета на 2013 год в полной мере необходимые средства для выполнения поручений главы государства регионами страны.
Без конкретики: Янукович на заседании Кабмина говорил о реформах и поручил изменить госбюджет
AP

"Я требую от правительства во время подготовки изменений в госбюджетна 2013 год в полном объеме предусмотреть средства регионов для выполненияделегированных полномочий и региональных поручений президента Украины", -сказал он, открывая расширенное заседание правительства в среду.

Также он потребовал от правительства не мешкать с определениемразмеров соответствующих заимствований и отработать их по регионах. Поскольку,как заявил президент, региональные программы и стратегии должны реализовыватьсясинхронно с национальной программой действий. По мнению президента, давно назрела децентрализация выделения средств регионам.

К тому же, Янукович заявил о необходимоси обеспечения Кабмином Николая Азарова выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита Украина-ЕС25 февраля в Брюсселе, продолжая поиск модели сотрудничества с ТС.

"Требую от правительстваобеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты сруководством Европейского совета и Европейской комиссии. Должны приложить всенеобходимые усилия для подписания Соглашения об ассоциации во время саммитаинициативы Восточное партнерство", - сказал глава страны.

В то же время Янукович подчеркнул, что Украина должна продолжать активный поиск моделисотрудничества с Таможенным союзом.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK