Цукерберг и Гейтс снялись в ролике о простоте программирования

В США некоммерческая организация Code.org сняла ролик, повествующий о простоте и пользе программирования. В видео снялись основатель и экс-глава Microsoft Билл Гейтс, создатель Facebook Марк Цукерберг, гендиректор компании-разработчика компьютерных игр Valve Гейб Ньюэлл и другие знаменитые программисты.
Цукерберг и Гейтс снялись в ролике о простоте программирования
Кадр из ролика via YouTube

Участники проекта поясняют, что изучить азы программирования - не сложнее, чем основы математики. Снявшиеся в видео знаменитости, среди которых профессиональный баскетболист Крис Бош и музыкант Will.i.am, убеждают, что основы программирования нужны каждому, так как в современном мире человеку постоянно приходится работать с IT-технологиями.

 По мнению Гейба Ньюэлла, умение программировать похоже на волшебство. Смысл ролика и в том, что тем, кто умеет программировать, легче построить успешную карьеру. По словам Цукерберга, он рад видеть в соцсети всех талантливых программистов.

По информации газеты The New York Times, которая ссылается на основателя Code.org предпринимателя и инвестора Хади Патрови, Microsoft планирует показывать рекламный ролик о пользе программирования в кинотеатрах сети Regal, тогда как Цукерберг обещал продвигать ролик в Facebook, а корпорация Google - на видеосервисе YouTube.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что программисты являются самыми востребованными специалистами в Украине.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK