Киевлянка нашла в чае китайский окурок (ВИДЕО)

Киевлянка обнаружила окурок с иероглифами в упаковке китайского зеленого чая с жасмином
Киевлянка нашла в чае китайский окурок (ВИДЕО)
ТСН

В магазине вернули деньги, а вот представители производителя от объяснений уклоняются. Юристы уверены, что доказать что-либо будет очень сложно.

Киевлянка, которая приобрела в столичном супермаркете зеленый чай с жасмином, нашла в нем окурок китайской сигареты, говорится в сюжете ТСН.

Анна рассказала, что в тот день она купила чай, который еще ни разу не пробовала. Вечером они всей семьей устроили чаепитие, а утром Анна решила заварить свежего чая и именно тогда увидела неприятный бонус.

Анна внимательно осмотрела находку и пришла к выводу, что окурок, как и чай, - китайский. На нем можно было разглядеть иероглифы.

В тот же день девушка начала звонить по номерам, указанным на упаковке. Ее сообщение приняли, но никто не перезвонил. Вместе с ТСН девушка пошла в магазин, где купила чай с сюрпризом.

В магазине объяснили, что Анне не перезвонили, потому что ждали ее здесь, чтобы вернуть деньги и принять чай на экспертизу. 12 гривен администратор достала из собственного кармана.

Также администратор пообещала, что всю партию товара уберут с полок. Пока этого не сделали, потому что были уверены, что в других пачках окурков нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Киевлянка нашла в йогурте дохлую мышь (ФОТО)

Через несколько часов после личного обращения Анны в магазин с ТСН связались представители компании-производителя этого чая. Объяснили, что попадание в упаковки окурка невозможно технологически, и обещали организовать экскурсию на производство.

Впрочем, дата экскурсии каждый день менялась, а в конце концов, производители перестали отвечать на звонки.

Защитник прав потребителей Виталий Вишняк рассказал, что посторонние примеси именно в чае находят достаточно часто. Как-то раз в пакетиках другой торговой марки вместе с листьями нашли металлическую стружку. Тогда вину производителя доказали, потому что примеси были и в неиспользованных пакетиках. В случае же с окурком, говорит Вишняк, доказать что-то почти невозможно. "

Так, чтобы доказать, что это действительно было в этом чае, - это довольно сложно... Неизвестно, где он (потребитель, - ред.) его распаковывал, как он его распаковывал", - пояснил главный специалист инспекции по вопросам защиты прав потребителей Виталий Вишняк.

Однако в случае таких находок необходимо обязательно письменно обратиться в магазин, говорит адвокат.

Случаи, когда люди идут в суд и доводят дело до конца - единичны. "К величайшему сожалению, граждане Украины, которые пострадали от таких случаев, они очень редко верят в возможность добиться справедливости в наших судах", - отмечает адвокат Евгений Огарков.

Семья Анны идти в суд также не планирует. Но еду, которую хозяйка сейчас подает к столу, разглядывает едва ли не под микроскопом.


Ранее сообщалось, куда нужно обращаться в первую очередь, если вам продали некачественный товар.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женщина нашла в китайской игрушке записку от рабочего




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK