Без компромиссов: Медведев исключает вступление Украины в ТС в формате 3+1

Cегодня, 18 марта, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в формате 3+1 в Таможенном союзе участие Украины невозможно, необходимо либо ратифицировать все документы, либо получить только статус наблюдателя.
Без компромиссов: Медведев исключает вступление Украины в ТС в формате 3+1
Reuters

"Очевидно,что членом Таможенного союза и будущего Евразийского экономического союза можетбыть такое государство, которое приняло и ратифицировало все документыТаможенного союза и Экономического союза. Все иное - это не членство, это можетбыть статус наблюдателя или что-то другое", - заявил Медведев.

"Нашиукраинские друзья любят порассуждать на тему присоединения - 3+1 и так далее. 3+1 не будет, так не бывает. Иливсе, или ничего, но тогда это наблюдение или что-то другое", - сказалпремьер.

Медведев также добавил, что в готовящемся договоре о создании Евразийского экономического союза необходимо тщательно отрегулировать процесс получения членства в этом объединении. В свою очередь, первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов отметил, что этот договор необходимо подготовить и вынести на рассмотрение Высшего экономического совета к 29 мая 2013 года.

Ранее спикер украинскогопарламента Владимир Рыбак заявил, что вопрос о вхождении Украины в Таможенныйсоюз на данный момент не стоит, ключевым для Украины является направлениеевроинтеграции. При этом он заявил: "Мыможем подписать какие-то двусторонние документы, может, в рамках формулы3+1".



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK