Предложения Кипра Россию не соблазнили, переговоры завершены - министр РФ

Переговоры между РФ и Кипром завершены, Россию не заинтересовали полученные предложения, заявил министр финансов РФ Антон Силуанов.
Предложения Кипра Россию не соблазнили, переговоры завершены - министр РФ
АР

"Их предложения были следующие: создать госкомпаниюс передачей активов газовых месторождений и предложить российским инвесторамвойти, купить облигации с последующим вхождением в акции. Наши инвесторырассмотрели этот вопрос, интереса не проявили", - рассказал Силуанов.

Также министр сообщил, что инвестфонд, который предлагаласоздать кипрская делегация, должен был включить в себя акции упомянутойкомпании, а также банков и прочих активов. Несмотря на полученное предложение,ни одна российская коммерческая организация, по словам Силуанова, входить в этибанки не захотела.

Вопрос о предоставлении госкредита не рассматривался ввидуустановленного Европой предела долга для Кипра.

"Ждем решения "тройки", исходя из этогобудем реагировать, принимать решение по нашему участию в части реструктуризациидолгов", - сказал глава российского минфина.

Напомним, 19 марта, парламент Кипра проголосовал против введения по требованию Еврогруппы разового налога на депозиты в кипрских банках. Налог дал бы бюджету Кипра 5,8 миллиарда евро для спасения финансовой системы. Еврогруппа заявляет, что если правительство Кипра соберет такую сумму, то получит кредит на 10 млрд евро.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK