Девятилетняя девочка за сутки собрала 10 тысяч долларов на игровой стартап

Проект по построению своей собственной игры в жанре RPG 9-летней Маккензи Уилсон за один день привлек больше $10 тыс.
Девятилетняя девочка за сутки собрала 10 тысяч долларов на игровой стартап
kickstarter.com

Как сообщается, проект зарегистрирован на мать девочки, таккак пока та не достигла 18 лет.

Ученица третьего класса изначально хотела найти лишь $829для создания ролевой игры (RPG) "для таких же детей, как я", и доказать еебратьям и одноклассникам, что она может это сделать, однако результатыпревзошли даже самые смелые надежды.

Кензи говорит, что хочет, чтобы игра была подходящей длядетей, но без насилия или использования ругательств.

"Самое главное - я хочу такую игру, которая позволитчленам команды преодолевать опасности вместе и получать урон, но безвозможности убивать персонажей игры и выводить их, таким образом, из боя",- объясняет она.

Эта цель была поставлена девочкой для поступления в RPG STEMCamp - детский лагерь компьютерной тематики, который проходит на базеуниверситета Towson. Где конкретно девочка планирует разрабатывать игру пока неясно, как и то, на какой платформе она будет сделана.

"Моя цель заключалась в привлечении $ 829, чтобы покрытьстоимость лагеря. Но моя мама только что рассказала мне о кампании ВероникиМарс, так что теперь я втайне надеясь получить больше. Моя мама сказала, что ямогу выбрать любое дополнение к ноутбуку. Я спросила ее, если я привлеку ещебольше денег, позволит ли она мне провести еще одну неделю в RPG лагере. Онасказала, что если я получу их, она отправит меня в лагерь на все лето (что былобы здорово, потому что мои друзья дома классные, но они не так сильно увлеченыиграми, как я, так что было бы здорово пообщаться с такими же отчаяннымигеймерами моего возраста)", - добавляет юная разработчица.

Стоит отметить, что компания Adobe уже предоставила девочкебесплатную подписку на Adobe Creative Cloud, чтобы обеспечить её инструментамидля разработки игры.

Ранее сообщалось, что израильское подразделение рекламного агентства Saatchi & Saatchiзапустило проект, посредством которого намерено нанять на работу программистомигрока в Diablo III, который покажет лучшие результаты в игре.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK