В США Panasonic обвинили в даче взяток

Американские власти начали расследование относительно дачи взяток сотрудниками одного из подразделений Panasonic, сообщает Wall Street Journal.
В США Panasonic обвинили в даче взяток
АР

Как пишетиздание, представители менеджмента Panasonic Avionics в Азии, Европе и на Ближнем Востоке уже получили повестку в суд. Предположительно, взятки от представителей данногоподразделения, которое занимается продажей рекламы ителекоммуникационных систем авиаперевозчиков,получали сотрудники авиационных компаний и чиновники.

WSJ не сообщает названияконкретного ведомства, котороепроявило интерес к деятельности Panasonic на рынке авиаперевозок. Как отмечают Вести.ru, корпоративное взяточничество находится в юрисдикции Министерство юстициии Комиссия по ценным бумагам и биржам.

Пока представителиPanasonic заявили, что "не комментируют государственные расследования",а соответствующие ведомства на запросы WSJ не ответили.

Напомним, в отношениикомпьютерного гиганта Microsoft власти США начали расследованиепо подозрению вдаче взяток представителям правительств Китая, Румынии и Италии в обмен наполучение выгодных контрактов.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK