Не будет никакого спасения: американский эксперт описал будущее экономики США

Экономика США находится в опасности, являя собой надутый деньгами Федрезерва пузырь, который лопнет уже через несколько лет, утверждает Дэвид Штокман, который отвечал за бюджет при президенте Рональде Рейгане.
Не будет никакого спасения: американский эксперт описал будущее экономики США
Reuters

Накануне TheNew York Times опубликовала эссе Штокмана, в котором он написал, что практикуемая ФРС политикаколичественного смягчения приведет ккредитному кризису. Биржи наполняются наличными деньгами в то времякак экономика Уолл-стрит остается слабой, что является неустойчивой комбинацией.

"Когда она лопнет, не будет никакого нового раундаспасения, подобного тому, как банки получили в 2008 году", - уверен Штокман, в прошлом старший управляющий директор поBlackstone Group LP (BX) и бывший конгрессмен-республиканец от штата Мичиган."Вместо этого Америка опустится до экономии, которая ничего не принесет, ипридет к опасному политическому конфликту, который погасит сегодняшние слабыеостатки экономического роста", - отмечает он.

66-летний Штокман написал книгу "Великая деформация: разрушение капитализма в Америке",которая сегодня выйдет в продажу в США.

Как сообщалось ранее, председатель правления ОАО Газпром Алексей Миллер заявил, что в США добыча сланцевого газа нерентабельна. "Есть такое мнение, что это вообще "мыльный пузырь", который в самое ближайшее время лопнет", - заявил глава российского газового монополиста. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK