Исследование выявило оптимальную длительность испытательного срока на новой роботе

Для трети украинских работников один месяц является оптимальной продолжительностью испытательного срока, свидетельствуют данные исследования сайта по подбору персонала Work.ua.
Исследование выявило оптимальную длительность испытательного срока на новой роботе
АР

Каксообщили Корреспондент.biz  кадровики, вбольшинстве случаев продолжительность испытательного срока обговариваетсяиндивидуально, но, зачастую, длится от 30 до 90 дней.

Согласноопросу респондентов, ищущих работу с помощью Work.ua, для 32% работниководин месяц является оптимальным сроком для испытательного периода. При этом 27,7%украинцев считают, что двух недель достаточно, чтобы оценить нового сотрудника. 

В то жевремя, исследование выявило, что для 26,2% респондентов хватает и одной недели.Примечательно, что необязательным испытательный срок находят 7,4% опрошенных. А6,7% украинцев считают, что для адекватной оценки новичка необходимо большеодного месяца.

Кадровикинапоминают, что работодатели используют испытательный срок для защиты отнекомпетентных сотрудников. Согласие сотрудника работать с испытательным срокомдолжно быть подтверждено его подписью в приказе о приеме на работу. 

Специалисты констатируют, что не стоитзабывать, что в период испытательного срока на работников распространяетсятрудовое законодательство. Поэтому испытательный срок не может быть неоплачиваемым.

Как сообщалось, согласно опросам, офисные сотрудники в Украине в среднем переходят из компании в компанию раз в два-три года. Ранее Корреспондент.biz писал, что каждый пятый офисный работник ездит в командировку минимум раз в неделю.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK