Канадцы не смогли выяснить, на что были потрачены $3 млрд на борьбу с терроризмом

Аудиторы, проверяющие расходы бюджетных средств Канады, не смогли отыскать, куда были потрачены 3,1 миллиарда долларов, выделенных на профилактику терроризма, передает Лента.ру со ссылкой на телекомпанию CBC.
Канадцы не смогли выяснить, на что были потрачены $3 млрд на борьбу с терроризмом
АР

Сообщается, что проверкузаконности расходования средств проводила комиссия во главе с Генеральнымаудитором Канады Майклом Фергюсоном. В докладе, составленном по итогампроверки, отмечается, что с 2001 по 2009 год из бюджета на борьбу с терроризмомбыло выделено в общей сложности $12,9 млрд долларов, которые были распределенымежду 35 различными ведомствами.

Аудиторам удалось выяснить судьбулишь $9,8 млрд. По словам Фергюсона, он пока не располагает данными о том, чтооставшиеся три миллиарда могли быть использованы не по назначению, однакоподчеркнул что если ведомства израсходовали выделенные средства на другие цели,они должны были получить на это разрешение у правительства.

Напомним, что власти Канадысерьезно озаботились вопросами терроризма в 2001 году, после событий 11сентября в Нью-Йорке. Тогда был принят целый ряд жестких антитеррористическихзаконов, а также разработана программа по недопущению террористов в Канаду ивыявлению потенциальных преступников, уже находящихся в стране.

Вопрос обусилении борьбы с терроризмом в Канаде вновь оказался в центре внимания властейи общества после теракта на Бостонском марафоне. Парламент страны, в частности,возобновил действие нескольких направленных на борьбу с терроризмом законов,ограничивающих права граждан, отмененных в 2007 году.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.19 0.00
Продажа 39.89 42.86 0.00
Все курсы наличных валют...
23.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.78 42.31 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK