Названы наиболее популярные вакансии в Украине для экс-военных

Аналитики кадрового портала hh.ua выяснили, какие вакансии предлагают в Украине бывшим военнослужащим. Оказалось, что охранять и транспортировать работодателей - самая часто предлагаемая работа для этой типа работников.
Названы наиболее популярные вакансии в Украине для экс-военных
Таисия Стеценко / Корреспондент.net

Как сообщили Корреспондент.biz кадровики, армейская служба часто становится пропуском на приличную работу. Шансы на успешное трудоустройство увеличивают также наличие воинского звания, билета, опыта службы по контракту и опыта работы в необходимойй области.

К примеру, военный билет потребуют на интервью на должности охранников, контролеров, инкассаторов и водителей. Более того, от претендетов на должность начальника службы безопасности, начальника склада, начальника охраны, аварийного комиссара, завгара необходим будет опыт службы в армии или МВД на офицерских должностях.

Экс-военным предлагают и позиции в сфере топ-менеджмента. Часто работодатели хотят нанимать на должности заведующих производством, глав компаний тех кандидатов, которые служили в армии в командирском составе. Эксперты предполагают, что они рассчитывают на твердую руку и железную дисциплину подобных сотрудников. Часто таким кандидатам необходимо и военное образование (юридическое или техническое).

Добавим, что для бывших военных есть ряд профильных профессиональных сфер. Прежде всего, ключевая сфера - безопасность, на которую приходится до 78% всех предложений работы. Типичная занятость - охранниками, руководителями службы безопасности, системы видеонаблюдения и имущественной безопасности. Также можно найти работу в сфере личной и пожарной безопасности.


hh.ua

Добавим, что от бывших военных не ждут значительного опыта работы. Около половины вакансий требуют от 1 до 3 лет. Почти четвертая часть всех предложений не ожидает опыта работы у претендента. Кроме того, только 60% вакансий предусматривают полный рабочий день. Каждое пятое предложение - по скользящему графику. 

Ранее эксперты рассказали о популярных летних вакансиях для студентов.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK