В милях от Лондона: назван наиболее населенный миллионерами город Британии

Издание The Daily Mail подготовило рейтинг, из которого понятно, что больше всего долларовых миллионеров в Британии обитает в Виндзоре (графство Беркшир). В этом городе, расположенном примерно в 25 милях от центра Лондона, их проживает 850 человек.
В милях от Лондона: назван наиболее населенный миллионерами город Британии
Reuters

Как отмечает газета, это рекордный показатель среди населенных пунктов государства. Наиболее знаменитой жительницей Виндзора является Елизавета II, которая проводит уикенд в Виндзорском замке. Кроме того, там обитают музыкант Элтон Джон, певица Натали Имбрулья и гольфист Ник Фалдо.

Перечень городов с богатейшими британцами подготовили аналитики компании WealthInsight, которые собрали сведения о лицах, чьи чистые активы без учета стоимости недвижимости переваливают за $1 млн (650 тыс. фунтов).

В ходе исследования также стало известно, что восемь из десяти населенных пунктов списка находятся в пределах 30 миль (48 км) от Лондона. Это, к примеру, Вейбридж и Севеноукс.

Двумя более отдаленными городами оказались Хейл и Олдерли-Эйдж в графстве Чешир, который популярен благодаря своей красивой природе. Там предпочитают селиться игроки футбольной команды Манчестер Юнйтед и звезды наиболее долгоиграющего британского сериала Улица Коронации.

Отмечается, что наиболее быстрорастущим городом в перечне пристанищ долларовых миллионеров оказался Хенли-на-Темзе в графстве Оксфордшир, который показал прирост на 25% с 2007 года. При этом, подчеркивает издание, общее число миллионеров в стране за это время упало на 9%.

В список также вошел ряд городов вокруг Манчестера, в также Берфорд в районе Котсуолдс на границе Глостершира и Оксфордшира, Илкли в Западном Йоркшире, Уиндермир в Озерном крае и Понтиленд в Нортумберленде.

Каждый из этих населенных пунктов стал местом жительства более 200 долларовых миллионеров.

Ранее Корреспондент.biz писал о топ-20 городов по числу миллиардеров.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.29 0.00
Продажа 39.90 42.97 0.00
Все курсы наличных валют...
25.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.47 42.18 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK