Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России

Руководитель Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил, что граждане Украины продолжают чаще всего нарушать трудовое законодательство России.
Украинцы чаще всех нарушают трудовое законодательство России
Фото Натальи Кравчук / Корреспондент

По его словам, в целом в России незаконноработает 3,3 млн иностранцев, только в этом году 70 тыс. человек запрещен въездв Россию.

 "Чтокасается работающих в России граждан Украины, ситуация не изменилась. Нашибратья-славяне приезжают на три месяца, работают без разрешения, въезжают ксебе на несколько дней, снова въезжают. Ситуация пока прежняя, но это - до порыдо времени. На все хитрости найдутся противохитрости. Я вас уверяю", - сказалРомодановский.

Он также призвал СМИ информировать гражданУкраины о том, что нужно соблюдать правила пребывания и трудовой деятельностина территории РФ.

Ромодановский подчеркнул, что с начала года 70тысячам иностранных граждан запрещен въезд в РФ сроком от трех до пяти лет занарушение миграционных правил. При том, что в целом в прошлом году такойпоказатель составлял около 55 тыс. человек.

Глава ФМС сообщил, что на данный момент в РФнаходиться 10,8 млн. иностранцев, из них 2,2 млн. - законно осуществляюттрудовую деятельность, 3,7 млн. граждан въехали без цели трудовой деятельности,т. е. - в гости, лечиться.

Напомним, 9 мая вступил в силу новый налог для украинскихзаробитчан.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.49 42.23 0.00
Продажа 39.98 43.00 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK