Украина не сможет стать наблюдателем при ТС - глава Евразийской комиссии

Статус наблюдателя Украина сможет получить только при Евразийском экономическом союзе, который начнет работу с 2015 года, заявил председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко. Об этом пишет News.ru со ссылкой на газету Ведомости.
Украина не сможет стать наблюдателем при ТС - глава Евразийской комиссии
Корреспондент.net

Напомним, ранее сообщалось, что Украина направила странам Таможенного союза проект меморандума о предоставлении ей статуса наблюдателя. Таким образом Украина смогла бы присутствовать на открытых заседаниях коллегии, иметь доступ к некоторым документам, участвовать в обсуждении решений, которые непосредственно ее касаются, хоть и без права влиять на них. Однако Россия настаивает на полноценном вхождении Украины в объединение. 

Кроме того, как объясняет Христенко, сейчас в нормативной базе ТС не предусмотрен статус наблюдателя. В то же время правовая база Евразийского экономического союза будет предусматривать разные форматы взаимодействия, в том числе и возможность стать ассоциированным членом, партнером или наблюдателем.

Ранее сообщалось, что бывший Президент Украины Леонид Кучма призывает руководство Украины принять политическое решение, куда войдет Украина - в Таможенный союз или ЕС.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.34 42.13 0.00
Продажа 39.88 42.87 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK