Составлен список технологий, которые в будущем лишат работы миллионы людей

Известная аналитическая организация McKinsey Global Institute (MGI) подготовила перечень новых технологий, которые могут не только усовершенствовать мировую экономику, но и серьезно изменить деловой и социальный ландшафт, повлияв на привычный образ жизни и деятельности, трансформируя основы рынка труда.
Составлен список технологий, которые в будущем лишат работы миллионы людей
АР

Доклад, озаглавленный Подрывные технологии: достижения, которые изменят жизнь, бизнес и мировую экономику, назвал 12 технологий, которые, скорее всего, к 2025 году смогут принести планете от $14 до 33 трлн в год.

Аналитики отмечают, что наибольший созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных программ мобильного интернета и новых методов автоматизации интеллектуального труда. На различные гаджеты могут переложить значительную долю нынешних функций преподавателей, инженеров, медицинских работников, юристов, финансистов и управляющих.

В ряде случаев разные девайсы могут полностью заменить людей. До 140 млн работников умственного труда во всем мире попадут в новые обстоятельства, когда сама суть их работы может измениться.

В таких областях могут остаться лишь две категории сотрудников - наиболее высокопрофессиональные и самые неквалифицированные, тогда как средний слой будет вымыт. 

Другой прорывной и подрывной технологией назвали передовую робототехнику. Она сможет исполнять различные задачи, для которых она когда-то была слишком неточной или чрезмерно дорогой - к примеру, проводить хирургические операции.. 

Топ-12 "подрывных" технологий: 

  1. Мобильный интернет 
  2. Автоматизация умственного труда 
  3. Интернет вещей 
  4. Облачные технологии 
  5. Робототехника 
  6. Автономные или почти автономные движущие средства 
  7. Передовая геномика 
  8. Хранилища энергии 
  9. Трехмерная печать 
  10. Материаловедение 
  11. Новые методы добычи нефти и газа 
  12. Возобновляемые источники энергии

Как писал Корреспондент.biz, по прогнозам МОТ, глобальный уровень безработицы среди молодежи продолжит увеличиваться и к 2018 году дойдет до 12,8%, тем самым сведя на нет все успехи, имевшие место в начале экономического подъема. 




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.37 42.16 0.00
Продажа 39.91 42.90 0.00
Все курсы наличных валют...
19.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.60 42.28 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK