Помощник Путина намекнул на исключительное условие выгоды Украины в ТС

Статус наблюдателя в Таможенном союзе финансовых преимуществ не даст, для их получения необходимо принять всю систему наработанных обязательств, подчеркнул помощник Владимира Путина Юрий Ушаков.
Помощник Путина намекнул на исключительное условие выгоды Украины в ТС
АР

"Наблюдать за процессами интеграции, наблюдать за укрепляющимися хозяйственными связями, торгово-экономическом взаимодействии трех стран, наверное, довольно увлекательно, но это созерцание никаких материальных выгод для конкретной страны, для ее населения не приносит", - подчеркнул кремлевский чиновник.

По его словам, для настоящего сотрудничества и получения выгоды от процессов объединения необходимо принять весь комплекс подготовленных Россией, Казахстаном и Беларусью обязательств и правил поведения. 

"То есть войти внутрь процесса. Без этого материального навара, к которому, очевидно, стремятся другие страны, не получишь. Это я о наблюдателях", - подчеркнул он.

Кроме того, Ушаков подчеркнул, что "созерцание - тоже процесс интересный".

В свою очередь, Украина, которая хочет получить статус наблюдателя в Таможенном союзе, намерена участвовать в разработке документов ТС, заявил украинский премьер Николай Азаров в ходе встречи со своим белорусским коллегой Михаилом Мясниковичем в пятницу в Минске.

Напомним, ранее советник президента Украины Владимир Зубанов заявил, что сотрудничество Украины и Таможенного Союза в формате 3+1 все еще актуально, тогда как европосол отрицает одновременное членство в ТС и ЗСТ с ЕС.

Ранее сообщалось, что меморандум с ТС может связать Украине руки, ограничив интересами союза.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.30 42.02 0.00
Продажа 39.83 42.79 0.00
Все курсы наличных валют...
18.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.55 42.06 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK