ЗСТ с Украиной поможет ЕС вырваться из затянувшегося кризиса - Янукович

Подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет содействовать выходу Европы из экономического кризиса, заявил Президент Украины Виктор Янукович.
ЗСТ с Украиной поможет ЕС вырваться из затянувшегося кризиса - Янукович
AP

Президент заявил: "Я убежден, что присоединение внутреннего рынка Украины, ее производственных и сельскохозяйственных мощностей к европейскому экономическому пространству будет иметь существенное положительное влияние на общеевропейскую экономическую ситуацию и поможет процессу выхода Европы из кризиса".

По его словам, ключевой составляющей Соглашения станет создание углубленной и всеохватывающей зоны свободной торговли. Это откроет путь к интеграции экономики нашей страны во внутренний рынок ЕС, а значит - будет стимулировать ее качественную модернизацию, подчеркнул Президент.

Он также отметил, что европейский бизнес получит возможность свободно функционировать на украинском рынке на основе четких стандартов и понятных правил. Учитывае все вышеперечисленные факторы, уверен глава государства, подписание Соглашения об ассоциации выгодно и Украине, и Евросоюзу.

Напомним, доктор экономических наук, профессор Павел Гайдуцкий заявлял, что экономическая привлекательность ЕС для Украины заключается, прежде всего, в возможности приобщиться к высокой культуре эффективного рыночного хозяйствования и поднять на такой же уровень собственную экономику.

Ранее один из руководителей внешней службы ЕС Дэвид О'Салливан сообщил, что Совет Европейского Союза примет решение относительно подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС "ранней осенью".

Какизвестно, долговой кризис, охвативший в 2010 году сначала периферийные страны Евросоюза(Греция, Ирландия), сейчас охватил практически всю зону евро. Как сообщалось, Нобелевский лауреат поэкономике Эдмунд Фелпс заявлял, что властигосударств, которые намерены вступить в ЕС, не понимают всех рисков, которыесвязаны с вливанием в этот экономический блок. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.38 42.32 0.00
Продажа 39.91 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK