Янукович в ЕС: Парадоксально, но кризисный европессимизм не отразился на украинцах

Президент Украины Виктор Янукович, выступая во время 18-го Саммита глав государств Центральной Европы, рассказал о том, повлиял ли кризис в еврозоне на украинское общество.
Янукович в ЕС: Парадоксально, но кризисный европессимизм не отразился на украинцах
Фото пресс-службы Президента

 "Это выглядит парадоксально, но европессимизм,который в связи с кризисными явлениями на континенте затронул многих вЕвросоюзе, практически не отразился на украинском обществе. Вера украинцев вОбъединенную Европу и желание однажды стать ее полноправной частью непошатнулись", - цитирует Президента его пресс-служба.

Пословам Януковича, Европейский Союз для Украины и сегодня остается примеромполитического, экономического и социального успеха, а также не только примером,но и катализатором системных социально-экономических реформ, которые сейчаспроводятся в Украине.

"С егоначала в Европе прошло уже пять лет. И то, что последствия кризисных явлений досих пор ощущаются во всех европейских государствах, независимо от того,являются ли они участниками ЕС, еврозоны или других международных региональныхорганизаций, свидетельствует о взаимосвязи наших государств и взаимозависимостинаших экономик", - добавил Президент.

Онсчитает очевидным тот факт, что для возобновления экономического роста нужныединство, взаимное доверие и скоординированные усилия всех государств нашегоконтинента - как тех, которые являются членами Евросоюза, так и стран, которыепока находятся вне его рамок.

"Поэтомумы считаем, что важным инструментом преодоления существующего кризиса являетсяпродолжение процесса расширения ЕС, который предусматривал бы включение Украиныв единое европейское политическое и экономическое пространство", - сказал главагосударства.

Напомним, что Янукович уже не первый раз говорит о депрессии на Западе: в своем послании к парламенту он сказал, что политика реформ, проведенных в 2012-м году, уже принесла положительный эффект.

При этом глава государства констатировал, что в Украине удалось успешно сдержать негативное влияние европейской депрессии 2012 года: "Во многих странах Европы уровень жизни населения существенно снизился. В Украине удалось этого не допустить".

Напомним, ранее агентство Reuters констатировало, что избирательное правосудие является одним из факторов, подрывающим имидж Украины в глазах иностранных инвесторов. Так, размер прямых иностранных инвестиций в экономику страны по итогам прошлого года составил всего $6 млрд по сравнению с $10 млрд, привлеченных соседними Польшей или Чехией.

Корреспондент.biz




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.36 42.22 0.00
Продажа 39.87 42.91 0.00
Все курсы наличных валют...
24.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.59 42.26 0.42
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK