Переключиться на мобильную версию

После "атаки" на Webmoney власти займутся рынком Forex

Назад к разделу Экономика
В Национальный банк Украины создана рабочая группа для разработки регулятивных мер по детенизации украинского рынка Forex, заявил первый заместитель главы НБУ Борис Приходько.
НБУ уже ввел ограничение на наличные рассчеты и заинтересовался операциями с электронными деньгами
НБУ уже ввел ограничение на наличные рассчеты и заинтересовался операциями с электронными деньгами
Фото пресс-службы НБУ

"Там десятки миллионов долларов, которые выводятся не совсем официальными схемами при помощи брокеров и работают на экономику других государств… Мы очень активно над этим работаем, и где-то до конца года вы увидите активные действия Нацбанка в этом направлении", - отметил он.

Напомним, что НБУ предлагает установить предел ежемесячных операций с электронными деньгами в размере 25 тыс. грн. Ранее также сообщалось, что правление Национального банка Украины утвердило постановление об ограничении наличных расчетов между физическими лицами до 150 тыс. грн с 1 сентября 2013 года.

Также напомним, что оператора платежной системы WebMoney в Украине подозревают в нелегальных действиях с документами на перевод, платежными карточками, электронными деньгами (ст.200 ч.1 УК Украины), а также отмывании денег (ст. 209 ч.3 УК Украины).

Эта же новость на КорреспонденТ.biz
Комментариев (25)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Пользователи, которые нарушают эти правила грубо или систематически, будут заблокированы.
Полная версия правил
Осталось 300 символов
Отсортировать по дате Вниз
воспитанный02    09.08.2014, 20:03
Оценка:  +1
воспитанный02
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  0
realvugluskro
U  (аноним)  16.06.2013, 02:19
Оценка:  0
U
"Давно пора. Детенизация назрела. Пусть налоги платят. "
Это последние слова существа, стоявшего по губы в фекалиях...
Кто пусть платит, кому и с чего?
Іван  (аноним)  15.06.2013, 21:22
Оценка:  0
Іван
- Кожна країна бореться з тіньовими фінансовими операціями. Але не з такими системами.
- Лишається ще 101 система для ведення розрахунків між користувачами інтернет.
- Такі от пироги_)))
- Кому треба той і знайде...
Іван  (аноним)  15.06.2013, 21:18
Оценка:  0
Іван
Рахунок та валютні операції по Форексу можна проводити і без наявності рахунків в банках України. і взагалі без втрчання українських фінансових установ.
Чи лохотрон Форекс?
Да в цій країні кожен сам собі ходячий лохотрон. Що про вас ще можна сказати?
Вебмані...не буде їх-прийде хтось інший...
Cenzor  (аноним)  15.06.2013, 20:11
Оценка:  0
Cenzor
Как-то геденько выглядят действия этих горе правителей.
И поступки у них какие-то тупые.
И этот некто Приходько тоже ляпнул "Там десятки миллионов долларов, которые выводятся не совсем официальными..." А зачем простому человеку ваши официальные схемы. И так все налогом обложили как в Чиполино
гость  (аноним)  15.06.2013, 16:09
Оценка:  0
гость
це ж наскільки вже бюджет в країні пустий, якщо вони добрались і до веб мані, і вже до форекса...податки ставлять на все що тільки можна, вже мабудь не знають звідки свої кишені набивати
да і яка детінізація, її потрібно розпочинати з великий корпорацій українських, з ахметових всяких і так далі
кола  (аноним)  15.06.2013, 10:42
Оценка:  0
кола
Давно пора. Детенизация назрела. Пусть налоги платят.
гость  (аноним)  15.06.2013, 09:38
Оценка:  0
гость
Все, уже воровать больше негде. Все уже украли!
гость  (аноним)  15.06.2013, 09:38
Оценка:  0
гость
"Forex давно пора заебашить! Галимый лохотрон!"
Ну для лохов любой бизнес лохотрон. Есле человек безграмотный, необразованый и не понимает что такое валютный и фондовый рынок то это диагнос и бич нашего обшества........