ЕС обеспокоен протекционистскими мерами Украины

Заместитель главы Представительства Европейского Союза в Украине Мария Юрикова заявила, что Европейский Союз обеспокоен протекционистскими мерами, которые принимает Украина.
ЕС обеспокоен протекционистскими мерами Украины
Корреспондент.net

“Вызывают обеспокоенность протекционистскиемеры, в том числе это касается проектов по альтернативной энергетике, например.Относительно этих протекционистских мер нам кажется, что таким образом Украинадемонстрирует неспособность выполнить свои собственные обязательства, которыеона приняла на себя раньше”, - сказала Юрикова.

В свою очередь директор ДепартаментаЕвропейского Союза МИД Украины Всеволод Ченцов подчеркнул, что любая страна сбольшой экономикой, которая является участником глобальных процессов, прибегаетк тем или иным мерам по защите своего рынка.

Он отметил, что не всегда такие подходывоспринимаются партнерами, но между Украиной и Европейским Союзом происходитактивный диалог, как на высоком уровне, так и на уровне экспертов.

“Мы надеемся, что свой позитивный вклад врешение этих вопросов внесет также заседание Совета по вопросам сотрудничестваУкраина-ЕС, которое состоится в Люксембурге 24 июня”, - сказал Ченцов.

Напомним, сегодня ранее президент БеларусиАлександр Лукашенко заявил, что очень хотел бы видеть Украину в Едином экономическом пространстве ив Евразийском союзе.




Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
Курс валют
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка 39.39 42.32 0.00
Продажа 39.92 42.95 0.00
Все курсы наличных валют...
26.04.2024 1 USD 1 EUR 1 RUB
Покупка/продажа 39.67 42.52 0.43
Все курсы НБУ...
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK